51-летний одноногий благовещенец продавал чужую землю

51-летний одноногий благовещенец продавал чужую землю

Милиционеры подсчитывают число его жертв
23 сентября 2009, 12:10
557
Мошенника-инвалида задержали сотрудники УВД по Благовещенску. Он продавал земельные участки, которые на самом деле ему не принадлежали.

— Первые жалобы начали поступать в милицию еще в апреле этого года, — рассказал следователь следственного управления при УВД по Благовещенску Виталий Косицын. — В ходе проведения ряда оперативных мероприятий было установлено, что некий инвалид предлагает земельные участки, помогает в их оформлении и продает жителям города.

При этом 51-летний злоумышленник умудрялся одни и те же участки продавать разным людям. Правда, дальше предварительного договора дело не шло. Пообещав оформить документы на потенциального покупателя и получив залог, он просто исчезал. При таком раскладе люди теряли от 50 до 100 тысяч рублей.

Как правило, жертвами одноногого обманщика становились амурчане, решившие приобрести землю через риелторские компании. Именно туда мошенник подавал «липовые» документы на не принадлежащие ему земли.

По выявленным фактам преступной деятельности предприимчивого «торговца недвижимостью» следствие продолжается. Также проверяется информация о его причастности к ряду других мошеннических операций.

Сотрудники милиции настоятельно советуют гражданам быть предельно внимательными при совершении сделок с покупкой земельных участков и квартир. В первую очередь выяснить, кто является их истинным владельцем. Не заключать предварительные договоры, а также не поддаваться ни на какие уговоры и обещания.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа