В «Петропавловске» подвели итоги конкурса детских рисунков

Маленьких художников наградили телевизорами и ноутбуками (фото)
01 июля 2010, 17:12
1042
Сегодня, 1 июля, в «Петропавловске» наградили победителей конкурса детского рисунка «Моя Родина — Дальний Восток». В нем участвовали дети сотрудников компании. В оргкомитет пришло 69 рисунков из разных регионов Дальнего Востока — Амурской, Читинской, Иркутской областей и Еврейской автономной области.

— На награждение приехали все, кто смогли — некоторые ребята сейчас в летних лагерях, — рассказала заместитель генерального директора «Петропавловска» по общественным и социальным вопросам Ульяна Леванова. — В конкурсе участвовали мальчишки и девчонки до 14 лет. Самой младшей участнице, Ладе Возовиковой, всего 3,5 годика.

Лада нарисовала на картинке 2 цветка, и тут же решила, что они похожи на нее и брата-близнеца. Так у цветов появились улыбки. Еще один рисунок, который малышка отправила на конкурс — автопортрет маленькой художницы, который называется «Лада с косичками».

Тема для рисунков была очень широкая, поэтому дети рисовали все, что связано у них с Родиной — семью, город, природу. Картин с амурским тигром и с маминой или папиной работой, «Петропавловском», было особенно много, поэтому их выделили в отдельные номинации.

Победителей выбирали и по возрастным группам — в младшей, средней и старшей.

— Членам жюри пришлось очень тяжело, — сказала начальник отдела по связям с общественностью «Петропавловска» Карина Саркесян. — Мы плакали и ругались, потому что каждый рисунок — это произведение искусства.

Наградили ценными призами треть участников — чуть больше 20 человек. Кстати, подарки были по-настоящему достойными — телевизоры, видеокамеры, ноутбуки, фотоаппараты. Таким порадуются не только дети, но и их родителя.

Из картинок мальчишек и девчонок сделали красочный альбом, планируют украсить их рисунками и настенные календари «Петропавловска».

— Сейчас мы уговариваем наше начальство сделать такие конкурсы ежегодными, — улыбнулась Карина Саркесян.

 
 
 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа