7 миллиардов рублей поступило в областной бюджет в качестве налогов

7 миллиардов рублей поступило в областной бюджет в качестве налогов

«Провальные» статьи доходов — игорный бизнес и акцизы на алкоголь
19 мая 2010, 12:35
597
В январе-апреле 2010 года в региональный бюджет Амурской области поступило 6 956 миллионов рублей, для сравнения: за такой же период 2009 года сумма поступлений составила 5 048 миллионов. Информацию об этом разместила на своем сайте ФНС России по Амурской области.

Основные статьи дохода — налог на прибыль, налог на доходы физических лиц и налог на имущество организаций — демонстрируют тенденцию к росту. В частности, в 2 раза выросли поступления по статье «Налог на прибыль» — с 1,7 миллиарда рублей до 3,3 миллиарда рублей. Вопреки опасениям аналитиков в начале года, налоговые поступления от доходов физических лиц не упали, а напротив выросли на 8,8%. Примерно в таких же пропорциях улучшилось администрирование транспортного налога.

В то же время иссяк финансовый поток под названием «налог на игорный бизнес» — с 33 миллионов рублей в прошлом году до 7 миллионов в этом. Новые правила, диктуемые федеральным законодательством, фактически уничтожили игорный бизнес в нашей области.

Серьезное отставание наблюдается и по динамике налоговых поступлений от продажи акцизов на алкогольную продукцию, этиловый спирт, вино и пиво. Прошлогодние показатели достигнуты лишь на 58,5%. Амурским производителям алкоголя приходится несладко — остановлено производство на благовещенском спиртзаводе, под угрозой банкротства находится «Амурский Кристалл».

Процветающий Благовещенский винный завод и еще несколько стабильно работающих амурских предприятий  принесли областному бюджету почти 21 миллион рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа