Депутаты «отбраковали» кандидатов в конкурсную комиссию

Депутаты «отбраковали» кандидатов в конкурсную комиссию

Сити-менеджера буду выбирать предприниматели, общественники, политики и художник
07 сентября 2010, 10:50
1532 6
Сегодня, 7 сентября, депутаты городского парламента собрались на внеочередное и первое после парламентских каникул заседание. Главный вопрос повестки — формирование конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации Благовещенска.

В комиссию войдут 9 человек, 3 из которых утвердило Законодательное собрание Амурской области по представлению губернатора, оставшихся шестерых утверждают депутаты Благовещенской городской Думы. По решению депутатов в комиссию войдут депутат Законодательного собрания Амурской области Александр Синьков, региональный министр экономического развития Марина Дедюшко, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства региона, начальник государственно-правового управления Елена Воробьева.

Перед началом заседания стало известно о том, что накануне Евгений Пасканный взял самоотвод, сняв свою кандидатуру. Так что народные избранники во время тайного голосования распределили своими симпатии между 17 заявившимися для включения в состав комиссии горожанами.

Итак, в состав комиссии вошли
— гендиректор Благовещенского судостроительного завода Вячеслав Попов;
— председатель амурского отделения творческого Союза художников России Александр Тихомиров;
— гендиректор Амурской ярмарки Анатолий Телюк;
— директор благовещенского филиала МАП Мария Горевая;
— руководитель городской ассоциации пожилых людей Сергей Утенбергенов;
— уполномоченный по правам человека в Амурской области Любовь Хащева.

В дальнейшем сформированная комиссия соберется на свое первое заседание, где выберет председателя и заместителя председателя. Затем на очередном заседании городской думы (15 сентября) объявит о начале конкурса на замещение должности сити-менеджера. В течение 20 дней члены комиссии будут принимать заявки от граждан, пожелавших занять этот пост.

Собственно, процедура отбора кандидатов пройдет в 2 этапа. Финальная часть состоится на очередном (или внеочередном) заседании городской думы, где депутаты, ознакомившись с кандидатом и его программой по развитию города, отклонят или одобрят кандидатуру, предложенную конкурсной комиссией. Предположительно, это случится ближе к середине октября.

Что касается кандидатур на пост главы администрации, то пока в кулуарах звучит лишь одна фамилия — действующего и.о. главы администрации Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа