8 благовещенцев пожелали лично участвовать в назначении сити-менеджера

8 благовещенцев пожелали лично участвовать в назначении сити-менеджера

Заканчивается прием заявок на участие в конкурсной комиссии по избранию главы администрации Благовещенска
30 августа 2010, 10:54
757
С наступлением осени активизируется и политическая жизнь. В Благовещенске набирает обороты кампания по назначению на должность главы администрации города. 

Прием документов для включения в состав конкурсной комиссии, которая определит, кто возглавит администрацию города, заканчивается в 17:00 1 сентября. В аппарат городской думы Благовещенска уже поступило 8 заявлений от благовещенцев.

— Люди звонят, интересуются. Сегодня мы ожидаем еще 5 заявлений на включение в состав конкурсной комиссии, — рассказала по телефону глава пресс-службы гордумы Елена Кикоть.

Всего в состав комиссии войдет 9 человек, треть из которых определяют областные власти. На прошлой неделе депутаты Законодательного собрания утвердили предложенные губернатором кандидатуры. От области в состав комиссии войдут: министр экономического развития, промышленности и транспорта Амурской области Марина Дедюшко, депутат Законодательного собрания Амурской области Александр Синьков и заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Елена Воробьева.

Полный список требований опубликован на сайте Благовещенской городской думы. У благовещенцев еще есть время принять личное участие в выборе кандидатуры главы администрации.

2 сентября на заседании комитета по социальным вопросам гордумы народные избранники рассмотрят представленные кандидатуры, а 7 сентября на внеочередном заседании городского парламента депутатский корпус окончательно утвердит состав комиссии. Сформированная конкурсная комиссия в свою очередь определит порядок и сроки проведения конкурса на замещение должности главы администрации областного центра.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа