80-летняя бабушка погибла в пожаре в одном из амурских сел

80-летняя бабушка погибла в пожаре в одном из амурских сел

Из горящего дома пожилую женщину вынес незнакомый человек
07 июня 2013, 18:31
833
Амурская область, 7 июня, portamur.ru. Сегодня утром пожилая женщина погибла при пожаре в селе Иннокентьевка Завитинского района. Загорелся ее дом, одноэтажное деревянное здание. Причиной пожара могло стать нарушение правил эксплуатации электрооборудования — очаг возгорания был обнаружен на месте телевизора.

Сообщение о пожаре поступило в 10:17 утра. На момент прибытия огнеборцев веранда деревянного дома горела открытым пламенем, одно из окон было разбито, из него шли клубы черного дыма и вырывались языки пламени.

Пожар был потушен в течение 40 минут. Как выяснилось позже, в доме проживала семейная пара и 80-летняя женщина. Пенсионерка в силу своего возраста практически не могла передвигаться.

«В день возникновения пожара дочь 80-летней хозяйки ушла на работу, ее мужа дома не было. Возвращаясь с работы спустя два часа, женщина увидела дым. Выбежав на дорогу, она остановила первый проезжавший мимо автомобиль и попросила о помощи. Водитель авто разбил окно и вынес на руках пожилую хозяйку, которую обнаружил на диване в одной из комнат дома», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Пожилая женщина находилась в бессознательном состоянии. Медицинская помощь ей уже не потребовалась.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа