Бывшего первого вице-губернатора Приамурья приговорили к штрафу в 150 тысяч рублей

Бывшего первого вице-губернатора Приамурья приговорили к штрафу в 150 тысяч рублей

В 10 часов Благовещенский городской суд огласил приговор по делу Владимира Кулинича
24 сентября 2010, 10:54
728
Бывшего первого вице-губернатора Амурской области Владимира Кулинича обвиняют в превышении должностных полномочий. Уголовное дело в его отношении Кулинича было возбуждено в мае 2008 года по ч.2 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

По версии следствия, чиновник правительства губернатора Николая Колесова незаконно требовал от предпринимателей за предоставление квоты на использование иностранной рабочей силы перечисления 1% от оборота на счета Государственного жилищного фонда при губернаторе Амурской области. Кулинич пытался скрыться от следователей, поэтому после задержания и предъявления обвинения он был помещен в изолятор временного содержания, а затем переведен в СИЗО, где провел почти 8 месяцев.

В ходе судебного следствия по делу бывшего чиновника сменилось двое судей, пришлось вернуться к рассмотрению дела сначала и вот оно подошло к завершению. В последнем слове подсудимый частично признал свою вину, заявив что «был перегиб», но он об этом сожалеет, и выразил надежду «на справедливое решение суда».

— Обвинение считает вину подсудимого полностью доказанной и требует для него наказание в виде лишения свободы на 3 года условно с лишением права занимать определенные должности, — сказал гособвинитель Александр Михалев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа