Благовещенский клуб «Инферно» все-таки сменит вывеску

Благовещенский клуб «Инферно» все-таки сменит вывеску

Под давлением общественности директор заведения также отменил «Всемирный день борьбы с невинностью»
29 сентября 2010, 13:15
4118 41
«Адский» клуб вновь попал в центр внимания. На это раз возмущение общественности вызвала реклама очередной вечеринки в ночном заведении. На начало октября в клубе запланирован «Всемирный день борьбы с невинностью»:

«В эту пьяную осеннюю ночь предлагаем нашим любимым гостям вспомнить о прекрасных моментах своего первого опыта, а кому-то, возможно, и поможем решиться на этот ответственный шаг!», — зазывно обещала реклама пати. Устроители гарантировали оригинальное стриптиз-шоу с невинными девушками, а также «огромную кровать с невинными телами». Цена удовольствия — 500 рублей, по предварительной записи — 300.

Сегодня на очередном заседании Общественной палаты Амурской области собравшиеся дружно осудили сей факт, усомнились в законности вечеринки и призвали к ответу директора «Инферно».

— Это была идея креативного директора. Дело в том, что я уволил ее 2 недели назад. И за время моего отсутствия в городе, она придумала идею для вечеринки и успела даже запустить рекламную кампанию, — рассказал директор ночного клуба Евгений Арбапов. — В любом случае, вернувшись, я принял решение отменить вечеринку. Рекламный ролик, который крутился по радио, уже снят с эфира.

Общественники рекомендовали бизнесмену лучше приглядывать за персоналом и вновь обратились к теме «адского» названия клуба. Старший преподаватель кафедры филологического образования БГПУ Евгений Еремин, в частности, высказал идею о подмене понятий, о жульничестве, которым полна рекламная продукция:

— Когда мы приходим в аптеку, мы надеемся получить лекарство, а не в ухо. Так, значит, когда мы видим на вывеске название «Инферно», мы, как потребители, рассчитываем получить вещи адского порядка, как-то: мужеложство, детоубийство, то есть то, что наполняет значение слова ад.

Филолог высказал остроумное предложение креативщикам заменить заморское слово Inferno на прямой синоним из старорусского языка — слово «жупел» (с ударением на первом слоге), которое, собственно, и означает «горящая сера», «геенна огненная».

Впрочем, по словам директора клуба, было бы гораздо более странно, если бы клуб, где люди выпивают, где танцуют стриптиз, носил бы название рай или парадиз. Я назвал вещи своими именами, уточнил предприниматель.

— По всему миру существуют клубы с аналогичным названием, самая популярная в этом году компьютерная игра носит такое название. Даже если я откажусь от этого названия, что вы будете делать с видеопрокатами? — попытался защититься Евгений Арбапов. 

Однако под серьезным давлением общественников он все же согласился сменить вывеску и организовать конкурс на новое название ночному заведению.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа