2 благовещенские школы остались без спортивных площадок стоимостью 38 миллионов рублей

2 благовещенские школы остались без спортивных площадок стоимостью 38 миллионов рублей

Минстрой не может найти руководство фирмы-подрядчика
08 октября 2010, 11:42
1479 5
Этой осенью в городских школах №11 и №6 должны были появиться новые стадионы. Еще в начале сентября на реконструкцию спортивных площадок было выделено 38 миллионов рублей. К концу октября на новых стадионах уже должны были начаться первые занятия. Однако компания «Амуравтодор», которая выиграла конкурс, произвела только монтажные работы. На этом возведение площадок остановилось.

Спортивные снаряды демонтировали, беговую дорожку попросту перекопали... Все это было бы вполне обоснованно, если бы работы по реконструкции стадиона продолжались. Но ни строителей, ни техники на территории школы нет.

— Работы начали в сентябре. Убрали асфальт перед школой, тротуар перед фасадом, демонтировали спортивное оборудование. На этом все и закончилось, — сетует директор школы №11 Людмила Веденеева.

Возмущению директора школы, родителей, и даже жителей близлежащих домов нет предела. Ведь кроме стадиона строители вскрыли часть уличного тротуара. Асфальт сняли, а вывезти мусор забыли.

Вот уже месяц уроки физкультуры в школе сводятся до минимума, вернее, до размера спортивного зала. Пока это единственное место, где разрешено проводить спортивные занятия. Во всех остальных школах до ноября с детьми занимаются на улице. В 11 школе «стометровки» заменили на баскетбол.

— У нас по плану стоит бег на выносливость. Как в зале можно кросс провести? Скоростные качества детей как развивать? — недоумевает учитель физкультуры Марина Латкина.

Новый стадион должны были сдать до 31 октября. Объем работ огромен: искусственное покрытие на футбольном поле, новые беговые дорожки, трибуны и спортивные снаряды. Успеет ли фирма-подрядчик выполнить эти работы? От руководства мы ответа так и не дождались. Равно как и представители министерства образования области, которые уже 2 недели безрезультатно пытаются связаться с директором «Амуравтодора».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа