Шимановский милиционер остановил ночного «шумахера» выстрелом в ягодицу

Шимановский милиционер остановил ночного «шумахера» выстрелом в ягодицу

Меткий стрелок попал в цель, мчащуюся на полной скорости
11 октября 2010, 16:34
1299 2
Гонки без правил устроил сегодня ночью один из жителей Шимановска. Водителя, лихо управляющего Toyota Chaser без номеров, сотрудники ДПС остановили сегодня в 00:10. Требование предъявить документы мужчина, по всем признакам, находящийся в сильном подпитии, проигнорировал. Когда же сотрудники ГИБДД попросили пройти в патрульную машину для разбирательства, он резко нажал на газ, и иномарка сорвалась с места.

Погоня продолжалась несколько кварталов. На помощь коллегам поспешил наряд патрульно-постовой службы. Сотрудник ППС попытался остановить гонщика, но тот, едва не сбив милиционера, промчался мимо.

«Поскольку водитель создавал реальную угрозу жизни и здоровью окружающих, сотрудник решил применить табельное оружие. После предупредительных выстрелов вверх, он несколько раз выстрелил по колесам автомобиля. Только тогда удалось остановить ошалелого водителя. По данному факту была проведена проверка. Использование оружия было признано правомерным», — рассказали в пресс-службе УВД по Амурской области.

«Шумахер» же с ранением ягодичной мышцы был доставлен в больницу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа