В пятницу «Остров спасения» отключат от энергоснабжения

В пятницу «Остров спасения» отключат от энергоснабжения

«Мы влезли в долги не по своей вине»
23 ноября 2010, 14:22
1057 3
Благовещенский приют для животных в пятницу отключат от энергоснабжения. «Остров спасения» задолжал компании «Энергокомфорт» Амур» 118 тысяч рублей. Если лишить приют тепла и света, это станет трагедией для щенков и котят, которые ютятся в небольшом здании приюта.

Руководитель приюта, Елена Корниенко, говорит, что они стали должниками не по своей вине.

— В октябре прошлого года к нам приходили люди из управления ЖКХ, интересовались нашей жизнью, — рассказала она корреспонденту ИА «Порт Амур». — Я рассказала им, что отопление мы включаем только днем, на ночь приходится отключать, чтобы справиться со счетами. Они сказали, что рядом теплотрасса, и нас к ней подключат. Александр Мигуля обещал разобраться с этим вопросом.

На то, чтобы подтянуть теплотрассу, нужно было около 400 тысяч рублей. Сначала таких денег не нашлось, а потом про «Остров спасения», видимо, забыли. В приюте думали, что за свет и электричество платит администрация города, но спустя год пришло извещение.

— Я никогда не влезала в долги, — призналась Елена Корниенко. — Мы исправно оплачивали электроэнергию в приюте, у меня даже квитанции сохранились. А теперь мы не по своей вине попали в беду. Что будет, если нас отключат, я даже думать боюсь.

Сегодня в «Остров спасения» приходил представитель администрации Благовещенска. Он выслушал руководство приюта и пообещал вечером вернуться с ответом. Возможно, новая команда городской власти поможет «Острову спасения» выжить.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа