Конфеты в стоге сена и зефир на костре: в Благовещенске открылась избушка Деда Мороза

Праздник для особенных деток устроил конный клуб
17 декабря 2016, 19:01
1867
Благовещенск, 17 декабря, ИА «Порт Амур». Как найти волшебный сундучок в стоге сена и приготовить на костре зефир, узнали сегодня маленькие посетители благовещенского конного клуба «КонТур». Сегодня здесь прошел благотворительный праздник для особенных деток и их семей. Весь день на территории клуба работала избушка Деда Мороза.

— Нарядные лошади покатали ребятишек на санях, затем участникам праздника предстояло найти волшебный сундучок в сене по специальным указателям. Мамочки были приятно удивлены, что их детишки с особенностями развития прекрасно понимали, что от них требовалось сделать. После обнаружения сладостей мы развели небольшой костер и стали жарить зефир. Получилось очень вкусно, — рассказала председатель клуба Ольга Дудукалова.

После этого маленькие непоседы отправились в гости к Деду Морозу и Снегурочке. Сказочные герои напоили детей какао.

— Дети радовались всему, что с ними происходило. Одна девочка даже легла на кровать и сказала, что, когда она вырастет, отрастит бороду и станет Дедом Морозом, — поделилась председатель «КонТура».

Но настоящий восторг у детей вызвал питомец волшебных дедушки и внучки — живой петух. Птица свободно расхаживала по дому и кукарекала.
В избушке все желающие могли устроить фотосессию с Дедом Морозом, Снегурочкой и петухом. Здесь же Марья-искусница показала детям, как делать из глины новогоднее панно, также ребята лепили петушков и рисовали чернилами.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа