Амурские священники будут читать проповеди о соблюдении ПДД

Амурские священники будут читать проповеди о соблюдении ПДД

Водителям подарят памятки с молитвами
24 декабря 2010, 23:57
1022
Вчера, 23 декабря, на плановое собрание духовенства Благовещенской епархии приехал заместитель начальника УГИБДД по Амурской области Александр Алейников.

В рамках соглашения о сотрудничестве между Амурским ГИБДД и Благовещенской епархией был разработан буклет-памятка, который будет напоминать водителям об особой ответственности на дороге. Актуальности этому проекту прибавляют приближающиеся праздники.

— Памятка будет представлять собой книжицу — лист А4-формата, сложенный пополам, — рассказал старший сотрудник отдела пропаганды областного ГИБДД Андрей Пивиков. — На обложке появится Албазинская икона Богородицы рядом с нашей эмблемой. Внутри будет информация Госавтоинспекции и православные молитвы водителя и пешехода.

Данная памятка будет напечатана в одной из благовещенских типографий тиражом в 5 тысяч экземпляров. Задачей амурских священнослужителей станет распространение этого буклета среди своих прихожан.

Кроме этого, полковник ГИБДД призвал православных батюшек работать с потенциальными нарушителями и при помощи живого слова. Возможно, что уже в ближайшее время в храмах области начнутся проповеди, в которых священники будут обращаться к верующим участникам дорожного движения, напоминая, что их поведение на дороге копируют дети.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа