На месте пожара обнаружили больше 20 использованных огнетушителей

На месте пожара обнаружили больше 20 использованных огнетушителей

Работники благовещенского мебельного цеха пытались справиться с огнем самостоятельно
17 января 2011, 17:53
1436
Сегодня, 17 января, в областном центре произошел пожар, в ликвидации которого приняли участие 8 боевых пожарных расчетов. Человеческих жертв удалось избежать, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Сообщение о том, что на складе цеха по производству мебели загорелся поролон и ДСП, поступило в службу спасения в 10:35. Через 6 минут на место пожара прибыли первые боевые пожарные расчеты, из ворот склада и из-под кровли шел черный дым. Локализовать огонь сотрудникам МЧС удалось в течение 40 минут.

— По всей видимости, сообщение о пожаре поступило с большим запозданием, — сказал заместитель руководителя территориального органа (по ГПС) Николай Якубчик. — На месте происшествия мы обнаружили около 20-25 использованных огнетушителей. Получается, вместо того, чтобы сообщить о пожаре, работники пытались ликвидировать огонь самостоятельно. Видимо, они надеялись, что своих сил им будет достаточно, но в результате было потеряно драгоценное время, и пожар получил развитие.

Человеческих жертв на пожаре удалось избежать, медицинская помощь потребовалась одному из работников предприятия, который находился возле очага возгорания. С ожогами лица он был доставлен в больницу.

Всего в тушении пожара приняли участие 28 пожарных и спасатели двух поисково-спасательных отрядов, для подачи воды были задействованы 8 автоцистерн. Усложняло работу пожарных отсутствие на близлежащей территории пожарных гидрантов в рабочем состоянии. Воду приходилось доставлять на автоцистернах.

Сейчас на месте пожара работают сотрудники испытательной пожарной лаборатории и управления надзорной деятельности. Им предстоит выяснить причину пожара и выявить виновника.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа