Acid-jazz на саксофоне, чечетка от пенсионера и две девушки-гитаристки

На восьмой «Битве талантов» снова был аншлаг
18 декабря 2011, 15:32
2596 7
Сегодня, 18 декабря, в ОКЦ состоялся заключительный «живой» концерт «Битвы талантов». Исполнители порадовали вокалом, игрой на музыкальных инструментах, цирковым номером и другими высуплениями.

Открыли действо ложкари из 14-ой школы — для участия в номере пришлось даже объединить два коллектива из первого и четвертого классов «Колокольчики» и «Задоринки». Следом на сцену вышел участник Владимир Левчук — скажем честно, для Приамурья пенсионер, в 68 лет танцующий чечетку — это что-то новенькое.

— Начал танцевать я в восемь лет, — смеется Владимир Еремеевич, — с тех пор не могу остановиться. Умею и народные и классические, но больше всего люблю степ — ногами звуки выстукивать. Пошел сюда, потому что для моих лет нужно дорожить каждой возможностью выступить пред зрителями, спасибо им за поддержку и аплодисменты.

Следом за Владимиром Еремеевичем на сцену вышла девушка-бард Надежда Коваленко (родом из Тынды).

— У себя в городе я авторской песней уже пять лет занимаюсь, у нас есть специальный клуб «Третий мир» — рассказала после выступления Надежда. — Здесь такого клуба нет, но показать-то хочется, вот и решила выступить. Ожидала тепла, радости, ощущения концерта — все это мне и дали зрители — очень приятной атмосфера оказалась.

Были и индийские танцы, и просто вокальный номер, еще одна девушка с гитарой, и рэп «на четверых» вокалистов.

16-тилетняя Дарья Леоненко удивила всех своим искусством владения хула-хупами. Их у Даши было целых пять.

— Я с детства занималась в цирке — оттуда и пошло увлечение, — рассказала Дарья. — Чтобы достичь такого уровня, нужно разрабатывать талию, бедра и ноги. На этот номер у меня ушло около года, а неделю перед этим концертом вообще их с себя не снимала. Но этого же не все хотят. Вот, например, вам, чтобы крутить всего два обруча, потребуется месяц. Согласны?

Не менее зажигательно выступил и следующий участник Антон Матюх. На саксофоне парень исполнил смесь клубной и джазовой музыки. Кстати, в городе он известен как Tony M-16.

— Я, если честно, сюда пошел, потому что девушка попросила, — смеется Антон, — но вижу, что не зря — заработал свою публику и свою капельку аплодисментов. 13 лет занимаюсь «саксом», но в подобных проектах участвую впервые. Если позовут, еще с удовольствием поиграю.

Ну вот и подошли к концу все возможные «живые» концерты «Битвы талантов» — в воскресенье в ОКЦ прошел заключительный. Осталось за номера голосовать, да ждать нового девятого тура — он у АОТВ особенный. Следующая «битва» пройдет только в телеверсии — в ней покажут тех, кто по каким-либо причинам не смог приехать на предыдущие битвы. Голосование за нее будет через неделю.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа