В благовещенском кафе посетителям предложили есть торт стоя

Либо докупить еды на 1,5 тысячи рублей
07 мая 2013, 10:47
7096 70
Благовещенск, 7 мая, portamur.ru. Детский праздник обернулся скандалом между посетителями кафе «Калифорния» и благовещенцем, корреспондентом «Амурской правды» Андреем Анохиным, который на прошлой неделе решил отметить в этом заведении день рождения дочери. О том, как им предложили есть стоя или платить 1,5 тысячи рублей, пораженный мужчина рассказал на своей странице в «ЖЖ».

— Исполнилось ребенку четыре года. Думали посидеть как люди, праздник себе и ребятишкам устроить. Такой, чтоб как в сказке, ну, или хотя бы в мультиках. Объектом празднования наметили кафе «Калифорния». Достаточно уютное, светлое и некогда приветливое кафе в самом центре Благовещенска, — начал рассказ Андрей Анохин. — Выбрали его среди других по целому ряду преимуществ. Во-первых, есть игровая комната «Клуб друзей смешариков», со всеми вытекающими атрибутами, есть возможность заказать ростовых кукол и сценарий поздравления. Надеялись, что ребенка поздравят, попутно посидим, покушаем, с друзьями пообщаемся.

Детский праздник вылился семье Анохиных в копеечку, да и обернулся скандалом, чего уж они вовсе не ожидали.

— Смутила, правда, цена поздравления. Выступление Нюши и Ежика обошлось в 2 600 рублей. Недешево. Я бы даже сказал — дорого. Очень дорого, — продолжил блогер. — Приветливая девушка из игровой комнаты расписала все прелести предстоящего представления, пообещала вручение праздничного тортика со свечками из рук Нюши. Тортик заранее от нас. Для пущей уверенности переспросили — да, тортик можно принести с собой. И про бутылку шампанского для взрослых тоже сказала — приносите, ничего страшного.

Как выяснилось позже, представительница «Клуба» не упомянула важную деталь. Оказывается, торт можно было лишь принести, а вот чтобы им полакомиться, нужно оформить заказ на 1 500 рублей в соседнем кафе «Калифорния». Или бесплатно есть его на территории «дружественного» клуба мультгероев стоя, так как там столиков нет. Именно это, правда, в грубой форме, попытался объяснить Анохиным менеджер кафе.

— Ближе к назначенному сроку подхожу к той самой девушке из «Смешариков», отдаю недостающие 2 000 рублей, напоминаю про тортик. Она кивает головой — «Да, конечно, сразу после представления вручим ваш тортик. Ребенок останется доволен. Все сделаем в лучшем виде», — пишет Андрей Анохин. — Как только деньги перекочевывают в руки девушки, начинается самое интересное и малопредсказуемое. Появляется молодой человек, достаточно неприветливый, светловолосый. Судя по разговорам продавцов — менеджер кафе. Так вот этот менеджер открывает нам глаза на местные порядки.  

— Принесенные с собой тортики в кафе есть нельзя!

— Извините, но в «Смешариках» сказали, что можно.

— В «Смешариках» вручить можно, а в кафе есть нельзя. А если хотите съесть его в кафе, то заплатите за праздничный стол еще 1500 рублей.

Мы в ступоре. Пытаемся получить разъяснения.

— Ешьте стоя! — категорически завершает разговор молодой человек. — Либо платите полторы тысячи.

Торт подарили, а кушать его нельзя! Вы сможете объяснить это четырехлетнему ребенку?

К торту не стали прикасаться принципиально. Дети хотели пить, мы покупали им сок. Сами купили по стаканчику кофе и с большой неохотой дожевали остывшую пиццу. До общей стоимости праздничного стола, видимо, немного оставалось. Персонал «Калифорнии» растрогался. Менеджер, наверное, тоже сменил гнев на милость. Одна из продавщиц предложила докупить еды до общей суммы 1 500 рублей, и тогда нам разрешат сладкое. Вот такая система бонусов.  

Корреспонденты ИА «Порт Амур» по телефону связались с директором кафе «Калифорния» и попросили прокомментировать поведение сотрудника, предложившего посетителям их заведения есть стоя.

— «Клуб друзей смешариков» и «Калифорния» — два разных заведения. Именно поэтому менеджер нашего кафе объяснил посетителям правила пребывания в нем. Поймите, мы не можем предоставлять свои площади, столы, тарелки бесплатно тем, кто приходит со своей едой. Мы предлагаем им оформить заказ минимум на 1 500 рублей при наличии их тортиков, шампанского и прочего, — сообщила директор кафе «Калифорния» Надежда Им. — Девочки из «Смешариков» не в первый раз не сообщают посетителям всех правил наших заведений. Ссориться с ними устала. После вашего звонка вновь с ними поговорю.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 4 След.

Комментарии

Sky@013
Цитировать Имя
Sky@013, 07 мая 2013 в 10:57
маразм по Благовещенски :russia:
0 0
HR-master
Цитировать Имя
HR-master, 07 мая 2013 в 11:05
Ну теперь все знают, что они (герои статьи) в городе не единственные. И при выборе места для праздника - возможно, в приоритете будут другие.
0 0
чжан
Цитировать Имя
чжан, 07 мая 2013 в 11:12
Значит не стоит ходить к этим коз..м
0 0
Тимур
Цитировать Имя
Тимур, 07 мая 2013 в 11:20
Сервис а-ля Быдловещенск......
0 0
Папа Карло
Цитировать Имя
Папа Карло, 07 мая 2013 в 11:21
Вроде всё логично. Какие претензии к кафе? Купили у них - поели по-человечески. Захотели сэкономить и принесли еду с собой - жрите стоя.
0 0
alaricon
Цитировать Имя
alaricon, 07 мая 2013 в 11:27
Андрей-Андрей, ну ты и нашел место.
Мы в Реале ребенка гуляли. 2 с копейками за программу заплатили, так там почти час развлекали, конкурсы, поздравление и прочие радости. Торт свой принесли, при этом за стол никаких денег с нас не просили. Да и комната там не одна, а целый этаж под детские шалости предусмотрен.
0 0
Arbitr
Цитировать Имя
Arbitr, 07 мая 2013 в 11:40
Всё познаётся в сравнении, Бойкот американским кафешкам.
0 0
Васька
Цитировать Имя
Васька, 07 мая 2013 в 11:52
Это слава пришла к Анохену! Его уже люди узнают! Скоро начнут бить возможно ногами (с).!
PS: Детишек его жалко, они не приделах, пострадали за папашу журнализда! (А ему всЁ мало славы, вон какую телегу накатал .. ) Скромнее надо быть....
0 0
alaricon
Цитировать Имя
alaricon, 07 мая 2013 в 12:43
Цитата
Васька пишет:
Скромнее надо быть....
За качество сервиса нужно бороться.
0 0
Васька
Цитировать Имя
Васька, 07 мая 2013 в 12:51
Цитата
alaricon пишет:
За качество сервиса нужно бороться.
ага, со своей едой в кафэ.... Ну да, ну да ))) во всЁм оказываецца виновата не жаба в душе Анохена а админ кафЭ.... (как буд то его заставили идти в эту кафугу, пошЁл бы в китайский рыголет и с экономил бы на ребЁнке и со своим бы прокатило на халяву)
PS: Скупой платит дважды, жадный трижды, лох - всЮ дорогу! (с).
0 0
Гррь
Цитировать Имя
Гррь, 07 мая 2013 в 13:07
Цитата
Васька пишет:
Это слава пришла к Анохену! ... пострадали за папашу журнализда!
а в чем проблема Анохина - в том, что он зарабатывает журналистикой, а не как ты, пропуская пары в универе, гадишь в комментах?
0 0
Васька
Цитировать Имя
Васька, 07 мая 2013 в 13:27
Цитата
Гррь пишет:
а не как ты, пропуская пары в универе, гадишь в комментах?
О адвокат Анохена))) Поржал чЁ! Ты бы не говорил ерунды, если не вкурсе (не веди себя как журналюга, посмотри хоть в профиле, там мой возраст указан, ога) ! Журналистика и журнализдика дыбай разницу, не позорься! Или ты его коллега?
0 0
Гррь
Цитировать Имя
Гррь, 07 мая 2013 в 13:38
Цитата
Васька пишет:
Журналистика и журнализдика дыбай разницу

ну так поясни разницу, эксперт

Цитата
Васька пишет:
О адвокат Анохена)))

неа, пытаюсь смотреть на событие, как минимум, с 2-х сторон, благо, мозгов на это хватает

Цитата
Васька пишет:
Или ты его коллега?

а что, правописанию подучить?)
0 0
Васька
Цитировать Имя
Васька, 07 мая 2013 в 13:52
Цитата
Гррь пишет:
ну так поясни разницу, эксперт
Разница в том что журнализд пишет не проверив информацию, не оценив еЁ со всех сторон! Не объективно! ага... Анохен в этом профессионал ! http://lurkmore.to/%D0%96%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B4 сам читай, мозгов то по более чем у некоторых)))
Цитата
Гррь пишет:
неа, пытаюсь смотреть на событие, как минимум, с 2-х сторон, благо, мозгов на это хватает
так ты журнализд)))??? и не скрываешь отрицаешь этого? Я например, тебе другую сторону событий изложил, отличную от журнализда)) Мозгами подумай своими))) Есличо умный ты наш))))))
Цитата
а что, правописанию подучить?)
Валяй! Это никому ещЁ не помешало!
0 0
Гррь
Цитировать Имя
Гррь, 07 мая 2013 в 14:04
Цитата
Васька пишет:
Цитата Гррь пишет:
ну так поясни разницу, эксперт
Разница в том что журнализд пишет не проверив информацию, не оценив еЁ со всех сторон! Не объективно! ага... Анохен в этом профессионал ! http://lurkmore.to/%D0%96%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B4 сам читай, мозгов то по более чем у некоторых)))
Цитата Гррь пишет:
неа, пытаюсь смотреть на событие, как минимум, с 2-х сторон, благо, мозгов на это хватает

так ты журнализд)))??? и не скрываешь отрицаешь этого? Я например, тебе другую сторону событий изложил, отличную от журнализда)) Мозгами подумай своими))) Есличо умный ты наш))))))

Цитата а что, правописанию подучить?)

Валяй! Это никому ещЁ не помешало!

веселый ты дурачок, такого даже обижать жалко, и дело совсем не в твоем возрасте.
какую ты мне сторону изложил - ссылкой на хрен-пойми-какой-сайт, где пасется школота и недо-студенты? дык учебник открой по русскому за 5-ый класс, где учат мысли формулировать, а не эрегировать ими как задрот-школьник в тырнетских форумах. вот тогда и поговорим - лень твои высеры читать и понять, что же ты имел ввиду. про правописание в том же учебнике.

З.Ы.: а завидовать Анохину я б не стал - у тебя эта грань оочень четко прослеживается
0 0
Васька
Цитировать Имя
Васька, 07 мая 2013 в 14:11
Цитата
Гррь пишет:
веселый ты дурачок, такого даже обижать жалко, и дело совсем не в твоем возрасте.
какую ты мне сторону изложил - ссылкой на хрен-пойми-какой-сайт, где пасется школота и недо-студенты? дык учебник открой по русскому за 5-ый класс, где учат мысли формулировать, а не эрегировать ими как задрот-школьник в тырнетских форумах. вот тогда и поговорим - лень твои высеры читать и понять, что же ты имел ввиду. про правописание в том же учебнике.

З.Ы.: а завидовать Анохину я б не стал - у тебя эта грань оочень четко прослеживается
Е..ть ты крендель журнаглист)))) Понятно всЁ ! Аргументов ноль - переходим к оскорблениям (это один из признаков мастерства и компетентности писаки)! Ты ведЁшь себя как офца))) И кстати завидовать пиз...болу это скорей твоя тема вы жЭ коллеги и конкуренты)))! Журнализды - такие журнализды :D ....
PS: Насмешил чЁ)) Красавчег...
Досвидос кренделЁк!
0 0
Васька
Цитировать Имя
Васька, 07 мая 2013 в 14:13
Кстати не забудь лизнуть очко Анохену! Он походу твой кумир)))
0 0
Гррь
Цитировать Имя
Гррь, 07 мая 2013 в 14:19
Цитата
Васька пишет: 07 мая 2013 в 13:52
так ты журнализд)))??? и не скрываешь отрицаешь этого?

это к слову об оскорблениях и аргументах
0 0
Васька
Цитировать Имя
Васька, 07 мая 2013 в 14:20
Цитата
Гррь пишет:
это к слову об оскорблениях и аргументах
Умник ты там чтото про русский язык мне писал? Так вот, это вопрос а не утверждение))))))
PS: ДОСВИДОС
0 0
Kayumov A
Цитировать Имя
Kayumov A, 07 мая 2013 в 14:21
Васёк отжЁг)
0 0
Страницы: 1 2 3 4 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".