Администрации Белогорска потребовался юрист

Администрации Белогорска потребовался юрист

А также экономист и бухгалтер
14 августа 2009, 11:49
640
Накануне будущих претендентов на чиновничьи должности пригласили в Центр занятости населения на собеседование.

— Администрация обратилась к нам с просьбой подобрать специалистов с высшим образованием по трем профессиям, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» директор Центра занятости населения Белогорска Юрий Олейник. — Ну а мы в свою очередь предложили организовать и провести мини-ярмарку вакансий.

Этот метод подбора кадров, по мнению специалистов ЦЗН, обоюдовыгодный. Будущий работник и работодатель встречаются на нейтральной территории, знакомятся и общаются в непринужденной обстановке.

Ко второй половине дня у двери кабинета, в котором заместитель главы города по экономике принимал претендентов на рабочие места, собралось более полусотни человек. Большинство из них — экономисты и бухгалтера. На учете в центре занятости, кстати, состоят всего 2 юриста, но на приглашение ЦЗН откликнулось 9 дипломированных специалистов.

— Посмотрели диплом, записали персональные данные, а о результате известят по телефону, — поделилась впечатлениями от собеседования выпускница хабаровского вуза, назвавшаяся Натальей Смирновой.

Сколько в администрацию требуется юристов, экономистов и бухгалтеров, устроители мини-ярмарки не сообщили. Возможно, шанс временно устроиться на работу в администрацию появится еще у нескольких человек, которые заменят отпускников. Ну а опыт участия в мини-ярмарках претенденты на рабочие места считают полезным.

— Здесь чувствуешь себя свободнее и увереннее, чем в кабинете директора, к которому пришел устраиваться на работу, — пояснил экономист Вадим Загарный.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа