Администрация Белогорска отстояла права на продажу земельных участков

Администрация Белогорска отстояла права на продажу земельных участков

Обвинения в ограничении конкуренции признали неправомерными
29 мая 2012, 15:05
902
Белогорск, 29 мая, portamur.ru. Администрация Белогорска в суде доказала незаконность действий амурского управления ФАС. Были оспорены четыре дела, касающиеся торгов по продаже в собственность земельных участков от 39 до 1,5 тысяч квадратных метров на территории города. Три из них предназначались под объекты торговли, один — под строительство блокированной жилой застройки с объектами коммунально-бытового обслуживания.

Аукционы состоялись  в декабре 2011 года, однако ФАС признала их незаконными и отменила. По сообщению пресс-службы главы города, основанием для этого стало обращение некоего предпринимателя, посчитавшего, что аукционы проведены с нарушениями — на официальном сайте и в печатном издании не были размещены сведения о торгах. Предприниматель сделал вывод, что таким образом администрация избавилась от конкурентов. УФАС по Амурской области с ним согласилось.

Администрация Белогорска не стала отменять итоги аукционов и подала заявления в Арбитражный суд. Суд не выявил ограничения конкуренции и вынес решение в пользу администрации по всем четырем искам.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа