Администрация Белогорска с трудом отвоевала домен «белогорск.рф»

Администрация Белогорска с трудом отвоевала домен «белогорск.рф»

За 2 минуты цена адреса взлетела в 110 раз — до 11 тысяч рублей
25 ноября 2010, 16:11
2165 5
Скоро официальный сайт Белогорска belogorck.ru перейдет на домен «.рф». Ради адреса на кириллице администрации города пришлось участвовать в виртуальных торгах, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Напомним, приоритетным правом резервирования кириллического домена пользовались органы государственной власти, субъекты и столицы субъектов РФ, города со статусом не ниже областного центра, а также доменные имена для нужд координатора. Муниципалитеты вроде Белогорска в это число не попали.

Заявку на домен РФ подали 2 участника. С 13 по 24 ноября администратор официального сайта города следил за ходом аукциона. Вчера в 22:09 торги были завершены в пользу администрации Белогорска.

— Хотелось бы знать, кто был нашим конкурентом — эту информацию не разглашают, — рассказала руководитель пресс-службы главы Белогорска Марина Зингер. — Я знаю, что тезка нашего города есть в Крыму. Не исключено, что покупателями были они.

В пресс-службе отмечают, что начальная ставка составила около 100 рублей. За 2 минуты до конца аукциона второй участник стал делать свои ставки. За победу пришлось побороться. Новый домен обошелся администрации Белогорска почти в 11 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа