Администрация Благовещенска готова потратить на снежный городок более 11 миллионов рублей

В этом году на площади возведут 13 снежных и 14 ледовых фигур
18 октября 2012, 12:46
2677 16
Амурская область, 18 октября, portamur.ru. Более 11 миллионов рублей планирует потратить благовещенская администрация на снежный городок. Объявление о проведении аукциона уже появилось на сайте госзакупок.  

Сумму в 11 миллионов 130 тысяч рублей власти готовы заплатить за устройство и поддержание в рабочем состоянии снежно-ледового городка. Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 6 ноября, а 9 ноября будет определен победитель конкурса.  

Приступить к работе фирма, выигравшая тендер, должна будет с момента заключения контракта. Появиться на площади Ленина, по условиям документа, городок должен к 22 декабря.  

В этом году на площади возведут 13 снежных и 14 ледовых фигур. В снежный городок поселят Тарзана с обезьяной, Машу и Медведя, Попугая Кешу, Аладдина и других персонажей мультфильмов и сказок. Одним из украшений городка станет архитектурный ансамбль в виде сказочного средневекового города.  

В прошлом году обустройство снежного городка обошлось благовещенской казне в восемь миллионов рублей.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 18 октября 2012 в 13:27
Цитата
Более 11 миллионов рублей планирует потратить благовещенская администрация на снежный городок.
Цитата
В прошлом году обустройство снежного городка обошлось благовещенской казне в восемь миллионов рублей.
нда-а, растут аппетиты...
0 0
vampiroid
Цитировать Имя
vampiroid, 18 октября 2012 в 14:07
Во-во! А все с*ать хотели на этот городок. Лучше б на эти деньги мне зарплату добавили! :evil:
0 0
Рус
Цитировать Имя
Рус, 18 октября 2012 в 14:18
как на каокой то городог 11 млн выдеть, из них миллионов 5-6 по карманам разойдется, так за здрасти. а как выделить пару миллионов какому либо поселению амурской область на благоустройство, ремонт дороги, епт сразу денег нет
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 18 октября 2012 в 14:27
с каждым годом всё больше денег. но домики и прчие штучки всё меньше имеют элементы художества.. нарубят шарики и кубики говорят "О! Это ж Смешарики!"... вместо резных домиков каик енить башни штукатуреные типа.. ка кна фото...
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 18 октября 2012 в 17:34
Цитата
Рус Арт пишет:
как на каокой то городог 11 млн выдеть, из них миллионов 5-6 по карманам разойдется
дык а я о чем?
0 0
Марина
Цитировать Имя
Марина, 18 октября 2012 в 17:50
Да уж, ничего для людей "не жалеют" :) Салюты на праздник - пожалуйста, снежный городок - конечно же будет и не важно во сколько это обойдётся, к чему мелочиться. А то что в зо км. от Благовещенска дети в школу не могут попасть, потому что дорог нет, это извините, это не к нам, сами как-нибудь разгребайтесь...
0 0
M E X A N U K
Цитировать Имя
M E X A N U K, 18 октября 2012 в 20:00
А я бы вообще обошелся бы без этого снежного городка . Пусть не мне,
но и им хер не Новый год за халявные деньги.!!!
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 18 октября 2012 в 23:22
Цитата
Сергей Труш пишет:
с каждым годом всё больше денег. но домики и прчие штучки всё меньше имеют элементы художества.. нарубят шарики и кубики говорят "О! Это ж Смешарики!"... вместо резных домиков каик енить башни штукатуреные типа.. ка кна фото...
Снег. Куб. Верхнюю половину обо.сать, нижнюю - обо.рать. Губка Боб готов, детишки рады!
0 0
Тарас
Цитировать Имя
Тарас, 18 октября 2012 в 23:26
Друзья один вопрос зачем тратить такие деньги на снег и прочую хрень?
У нас много китайцев узбеков и прочих гастеров почему бы им не поручить эту работу и дешевле и лучше сделают)
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 19 октября 2012 в 09:12
Мля, каждый же из вас на Новый Год будет, поддатый, с поросячим визгом кататься с горок... А сейчас то конечно... ни хрена 11 лимонов...ай, ай, ай...
А не сделай городок... ой, ой, ой какие не хорошие власти - опять обделили, не дали, обидели. :wall: :wall:
с Трушем согласен в одном - про шары снега под названием "Смешарик" ОКЦ тогда облажался.
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 19 октября 2012 в 09:14
Мне какжется, что если бы этого городка не было, никто бы не обиделся....я вот вообще может два раза была на таких городках, потому что все сломано через несколько дней, и обоссанно! в общем, уважаемая администрация, потратьте деньги на что то более важное в городе...
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 19 октября 2012 в 10:11
M E X A N U K, ты наверное не благовский?


Футболист, зачем дешевле? Надо же распил


Наталья Ефремова, конечно не обиделся бы. Какая истерика была, когда ледяной городок перенесли с площади на ОКЦ? Благовещенск без ледяного городка - не Благовещенск, а г0вно какое-то
0 0
БАТЯ
Цитировать Имя
БАТЯ, 19 октября 2012 в 11:10
Всё у нас через задницу делается, и в этом году будем новую задницу. Здравствуй жoпа новый год
0 0
Ольга (без подарков - дома сижу)
Цитировать Имя
Ольга (без подарков - дома сижу), 19 октября 2012 в 12:38
Вам не угодишь. Обсуждать, как в других городах красиво делают, а в нашем колхозе не делают, любят все. Однако когда говорят: "Всё сделаем красиво, деньги выделены", - все опять недовольны. Вы рельно думаете, где-то это бесплатно делают?
Лично я крайне редко хожу в эти городки - холодно мне. Но даже когда приходила, всегда видела счастливые лица ребятишек, катающихся с горки и фотографирующихся возле скульптур. Один раз перенесли городок на площадь ОКЦ - весь город недоволен был: ай-яй-яй, какие негодяи в правительстве, сэкономили деньги, лишили людей радости. Может, пора начинать радоваться тому, что есть, и прекращать гундеть?
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 19 октября 2012 в 12:58
Ольга (девушка с подарками), абсолютно полностью согласен!
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 19 октября 2012 в 13:07
Цитата
Ольга (девушка с подарками) пишет:
какие негодяи в правительстве, сэкономили деньги
они и сейчас себе "сэкономят" - к гадалке не ходи
вопрос не в том, быть или не быть городку, а в том, что цена вопроса растет, а вид оставляет желать, так сказать
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.