Администрация Благовещенска опубликовала список нелегальных гостинок

Администрация Благовещенска опубликовала список нелегальных гостинок

Застройщики возводят их без разрешения на строительство
20 декабря 2011, 12:28
4875 4
«Зеленый дом» распространил перечень трехэтажных жилых домов гостиничного типа, строящихся без получения разрешения на строительство. Список незаконных гостинок будет ежемесячно обновляться — после получения разрешения на строительство одного из этих объектов или выявлением новых.

Напомним, ситуация с популярным малогабаритным жильем обострилась в Благовещенске в июле, после поездки губернатора и первых лиц города и области по незавершенным объектам строительства. Власти на месте оценили обоснованность претензий жителей и надзорных органов. После этого городская администрация создала рабочую группу по вопросам самовольного строительства объектов на территории Благовещенска. А также подала иски в суд по всем строящимся гостинкам. «Это потенциальное ветхое жилье, они через три года лопаться начнут», — заявил глава администрации Павел Березовский.

У застройщиков тем временем обострились проблемы с коммунальными предприятиями, которые нередко отказывали в подключении незаконных строений к коммунальным и тепловым сетям.

Скачать список можно тут (81Kb).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа