Администрация Благовещенска отключила светофор возле БГПУ

На него пожаловались водители
17 декабря 2012, 13:48
1908 18
Благовещенск, 17 декабря, portamur.ru. Трехглазый регулировщик возле БГПУ установили в конце ноября. За короткое время его работу успели оценить пешеходы и жители ближайших к перекрестку домов. А вот водители, наоборот, стали жаловаться. Он значительно осложнил и без того напряженную ситуацию на улице Ленина, сообщает ТК «Город».

Все дело в том, что на параллельной Зейской идут работы по строительству коллектора. Из-за этого на Ленина, на участке от Трудовой до 50 лет Октября, стали постоянно возникать пробки и заторы.  

В итоге администрация Благовещенска решила временно отключить светофор. Скорее всего, до тех пор, пока не откроется Зейская.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 17 декабря 2012 в 13:54
Красавчики!!! А лучше вообще его не включать!
0 0
Матвей
Цитировать Имя
Матвей, 17 декабря 2012 в 14:04
Ага, вот только переходить Ленина на этом перекрёстке без светофора очень "весело"...
0 0
Палыч 28
Цитировать Имя
Палыч 28, 17 декабря 2012 в 14:16
Кухаренко обидели, он так старался. :cry:
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 17 декабря 2012 в 14:31
Цитата
Матвей Веряскин пишет:
переходить Ленина на этом перекрёстке без светофора очень "весело"...

Переходите на Островского, или на Трудовой, там по 150 метров в каждую сторону и просто и безопасно.
0 0
Nikki
Цитировать Имя
Nikki, 17 декабря 2012 в 14:44
вот так водятелы и говорят - переходите, где хотите...ну канеш, а када жопа в тепле, то постоять пять минут на светофоре - ДА ВЫ ЧТО!!!! у нас город огромный, мы всюду опаздываем....а зимой, пешеходам, знаете, ваще не айс по морозу бегать туда-сюда...
вот у нас всегда так, всё для народа...
0 0
Eu
Цитировать Имя
Eu, 17 декабря 2012 в 14:47
Цитата
Администрация Благовещенска отключила светофор возле БГПУ

Мне кажется, Николай Кухаренко должен сейчас впасть в уныние...
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 17 декабря 2012 в 14:50
Цитата
Nikki *** пишет:
вот так водятелы и говорят - переходите, где хотите...ну канеш, а када жопа в тепле

Все правильно! Ващепох! :D

Цитата
Nikki *** пишет:
ваще не айс по морозу бегать туда-сюда...

одевайтесь теплее! Прогулки на свежем воздухе очень полезные, гиподинамии не будет!
0 0
nuncha
Цитировать Имя
nuncha, 17 декабря 2012 в 15:06
КираKos, сейчас ну просто обязательно должно сломаться у вас транспортное средство и ну очень часто должна возникнуть необходимость переходить Ленина в районе БГПУ. ВСЮ ЗИМУ! и вспоминать, вспоминать причину отключения светофора.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 17 декабря 2012 в 15:12
nuncha,

Я в студенчестве в АмГУ с хлопки пешком ходил, круглогодично. А вы меня переходом перекрестка зимой пугаете :D

Машину кстати, завтра на ремонт ставлю, как Вы это так прорицательно... :)
0 0
Nikki
Цитировать Имя
Nikki, 17 декабря 2012 в 15:18
Цитата
КираKos пишет:
Все правильно! Ващепох!
мне то тоже собственно, по, я на машине. но такую позицию, как вы, не принимаю принципиально...
0 0
Nikki
Цитировать Имя
Nikki, 17 декабря 2012 в 15:21
я ваще думаю, что самой администрации и было неудобно там ездить, вот и отключили))))
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 17 декабря 2012 в 15:39
Цитата
Nikki *** пишет:
но такую позицию, как вы, не принимаю принципиально...

у нас город итак перегружен светофорами. С точки зрения пешеходов, в Благовещенске очень комфортно передвигаться пешком, сам частенько гуляю ногами, специально, что бы не ожиреть двигаясь в машине и сидя в офисе))) Я не помню ни одного проблемного места, где мне сложно было бы перейти дорогу, потому как мест такх нет, а если и были то их уже оборудовали светофорами. Поэтому этот светофор очень лишний на этом участке дороги.
0 0
shorm
Цитировать Имя
shorm, 17 декабря 2012 в 19:39
Цитата
КираKos пишет:

Красавчики!!! А лучше вообще его не включать!
+1000000, Ездить по Ленина не возможно, стараюсь выскочить на Горького.
0 0
shorm
Цитировать Имя
shorm, 17 декабря 2012 в 19:40
Только в Благе каждые 200 метров, светофор! В Питере каждые 800-1500 метров и чего ходят.
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 17 декабря 2012 в 22:23
а может и вправду зейскую пора доделать?..
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 17 декабря 2012 в 23:34
С Зейской с бизнес центров люди уже съезжать начали,в другие офисы.Отчаялись дождаться конца ремонта.
0 0
BIZZ
Цитировать Имя
BIZZ, 18 декабря 2012 в 12:47
вот чинуши охреневшие. А почему они не отключили светофор около гор администрации?
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 18 декабря 2012 в 15:41
Цитата
BIZZ пишет:
А почему они не отключили светофор около гор администрации?

Потому что он там как раз в тему! Ближайщий только на Шевченко или Трудовой.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 19 декабря 2012 в 11:02
>у нас город огромный
Наркоманка школе?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!