Администрация Благовещенска подала иски по всем строящимся гостинкам

Администрация Благовещенска подала иски по всем строящимся гостинкам

«Это потенциальное ветхое жилье, они через три года лопаться начнут», — заявил Павел Березовский
04 октября 2011, 16:01
2153 2
О реформировании работы земельного комитета и ужесточении политики властей в отношении активно строящихся гостинок рассказал сегодня журналистам глава администрации Благовещенска Павел Березовский.

По его словам, со времен июльской поездки по строящимся объектам, их количество выросло с 53 до 74. Почти все они строятся с серьезными нарушениями: без разрешения на строительство, без техусловий, без проведения изыскании, зато вопреки правилам землепользования и землеустройства, генеральному и градостроительному плану города.

— Нас ожидает болевой синдром. Все эти гостинки — потенциальное ветхое жилье, только в кирпичном варианте… Они через три года лопаться начнут, — заявил журналистам Березовский.

По словам главы, городская администрация подала иски по всем строящимся объектам. В случае если застройщик не выразит готовности идти навстречу городским властям, администрация будет добиваться самых жестких мер, вплоть до сноса здания.

— Я должен сказать: регистрации в Росрегистрации таких строений не будет, — подчеркнул Березовский.

Отдельно он остановился на проблеме градостроительства Благовещенска. Схема генерального плана города должна соответствовать и предусматривать его комплексное развитие. Недоволен Павел Березовский и решением земельных вопросов, он намерен навести порядок в этой сфере, полностью изменив структуру земельного управления и их работу.

В ходе беседы Павел Викторович отметил, что в течение двух месяцев в администрации произойдут структурные изменения, будут назначены заместители по социальным и финансовым вопросам, причем первым заместителем теперь станет заместитель по финансовым и экономическим вопросам. Он отметил нескольких руководителей, чьей работой он доволен, но также сообщил, что с кем-то придется расстаться.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа