Администрация поселка Магдагачи нарушила закон «О защите конкуренции»

Администрация поселка Магдагачи нарушила закон «О защите конкуренции»

Цены для муниципального предприятия были почти в 2 раза выше, чем для «частников»
16 декабря 2010, 11:02
1153
Комиссия амурского УФАС России признала, что администрация поселка Магдагачи и МУП «Жилищный сервис» нарушили закон «О защите конкуренции». Муниципалитет устанавливал экономически необоснованные цены при заключении договоров подряда на подвоз грунта для отсыпки дорог на территории Магдагачи.

Поводом для возбуждения дела стали материалы, переданные в антимонопольный орган прокуратурой Магдагачинского района. Администрация поселка заключила договоры на подвоз грунта для отсыпки дорог как с индивидуальными предпринимателями, так и с МУП «Жилищный сервис». Однако стоимость 1 кубического метра грунта для муниципального предприятия устанавливалась почти в 2 раза выше, чем для индивидуальных предпринимателей. Так, для МУП она составляла 252,5 рублей, а для других хозяйственных субъектов — около 151,5 рублей.

Как прокомментировал ситуацию временный и.о. руководителя амурского УФАС России Александр Дегодьев, «Жилищный сервис» оказался в более выгодном экономическом положении по сравнению с другими хозяйствующими субъектами, а ценовая разница экономически не подтверждена.

Комиссия амурских антимонопольщиков выдала предписание администрации Магдагачи и МУП об устранении нарушений. Материалы переданы для возбуждения административного дела.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа