Аэропорт Февральска перестал принимать самолеты

Аэропорт Февральска перестал принимать самолеты

Дома и дороги подтоплены в трех районах Приамурья
02 июля 2016, 10:22
1477
Амурская область, 2 июля, ИА «Порт Амур». Амурское управление МЧС подводит итоги: к утру субботы в Приамурье в результате дождевого паводка подтоплены четыре жилых дома, 121 приусадебный участок на территории двух районов — Ромненского и Селемджинского, 300 дачных участков в Белогорске, также вода вышла на дороги на 14 отрезках трасс.

В Селемджинском районе без транспортного сообщения остаются девять населенных пунктов — Экимчан, Селемджинск, Токур, Коболдо, Стойба, Огоджа, Златоустовск, Ольгинск и Ивановское. Вода вышла на дорожное полотно на 11 участках местных дорог. Некоторые отрезки подтопленной трассы возможно проехать на большегрузном транспорте или технике высокой проходимости. Однако на десяти километрах дороги Февральск – Экимчан глубина подтопления составляет до 1,5 метра. Проезд невозможен. Нельзя проехать и на 28 километре автодороги Коболдо — Огоджа.

Инфраструктура аэропорта Февральска также частично нарушена — подтоплены гаражи и взлетно-посадочная полоса. Поселок не принимает самолеты. Посадка вертолетов производится без ограничений.

В Ромненском районе к 9:00 субботы, 2 июля, подтоплено 47 приусадебных участков в четырех населенных пунктах — селах Святоруссовка, Любимое, Морозовка и Знаменка, расположенных в пойме реки Белой. Остается подтопленным участок дороги сообщением Чергали — Придорожное.

В Белогорске и Белогорском районе в результате повышения уровня воды в реке Томь произошло подтопление около 300 дачных участков «Междуречье», трех приусадебных участка поселка Остров Старица, подтоплено два участка автомобильной дороги.

В Белогорске работает аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Амурской области в составе 21 человека, 3 единиц техники. Вчера на место выезжал губернатор Приамурья, который оценил обстановку совместно с министром лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексеем Венглинским, зампредом правительства Владимиром Кобелевым и главой Белогорска Станиславом Мелюковым.

В настоящий момент произведена отсыпка дамбы в районе поселка Старица, ведутся работы по укреплению дамбы мешками с грунтом. Управление по делам ГО и ЧС установило две световые башни для проведения работ в темное время суток. В общей сложности работающие над укреплением дамбы уложат около 4 тысяч мешков на самых уязвимых участках защитного сооружения, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Всего на территории Белогорска работают 272 человека и 50 единиц техники.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа