Аграрий из Белогорского района продает на фермерской ярмарке по две тонны овощей за день

Аграрий из Белогорского района продает на фермерской ярмарке по две тонны овощей за день

«Чемпионские» темпы — у огурцов и томатов
03 сентября 2012, 16:54
946 1
Белогорский район, 3 сентября, portamur.ru. Аграрий из села Белоцерковка Белогорского района за месяц продал шесть тонн овощей на ярмарках выходного дня в Благовещенске. За один день Эльвальд Андриянов реализует около двух тонн продукции.

— Зелень мы не предлагаем, так как она достаточно широко представлена на ярмарке другими сельхозпредприятиями области, — рассказал Эльвальд Андриянов. — Цена огурцов — 20 рублей за килограмм, томаты — от 40 до 60 рублей, перцы сладкие предлагаем за 30 рублей, такая же цена и у баклажанов. Назад с товаром не приезжаем, реализовываем продукцию на сто процентов. 

В родном районе цены на овощи выше. Однако и на ярмарке аграрий работает не в убыток — низкие цены компенсируются огромными объемами проданного товара, сообщает пресс-служба главы Белогорского района. Особенно жители Благовещенска «налегают» на огурцы и томаты — их разбирают в первую очередь.

Напомним, ярмарка выходного дня проходит в областном центре Приамурья с начала августа. Рынок открывается каждую неделю по субботам на площади Ленина.

Кстати:

Белогорский район на фермерской ярмарке представляют три хозяйства и птицефабрика. Сельчане продают жителям Благовещенска яйца, молочную продукцию и овощи. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа