«АКС» пометит своих должников

«АКС» пометит своих должников

Благовещенцев стимулируют платить за ЖКУ и кнутом, и пряником
14 декабря 2009, 14:44
612
«Здесь живет должник»! — 3 тысячи стикеров с такими надписями в ближайшие дни появятся на входных дверях тех квартир, где проживают горожане, задолжавшие за коммунальные услуги.

Практика уведомления должников с помощью так называемых «Стикеров совести» используется коммунальщиками не первый год.

— Кого-то этот способ влияния на должников возмущает и злит, кого-то веселит, ну а кто-то действительно стыдится такой метки и оплачивает долги, — отметила пресс-секретарь «Амурских коммунальных систем» Анастасия Музурантова.
 
В этом году наклейка стикеров совпала с акцией «В Новый год без старых долгов!». Пока действует эта акция, при оплате долга должнику прощается начисленная пеня, а оплаченные пени зачисляются в счет авансовых платежей. Более того, по результатам года и для добросовестных плательщиков, и для должников, расквитавшихся с долгами до 31 декабря, в январе 2010 года пройдут розыгрыши призов. В списке наград: поездка на Олимпиаду в Канаду на матч сборной России по хоккею, 100 тысяч рублей и бытовая техника нового поколения.

Отопительный сезон в Благовещенске проходит в нормальном режиме. Острых вопросов по обеспечению города теплом, водой и электричеством нет, отмечают в благовещенской ресурсоснабжающей организации. Однако в зимний период, как никогда, ощущается нехватка денежных средств, сложившаяся из-за задолженности населения.

Долги в цифрах:

507 миллионов рублей должны благовещенцы за коммунальные услуги. 
70 горожан по решению суда уже лишены возможности выезжать за границу.
500 семей из-за долгов лишились электроэнергии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа