Активистки Femen обнажились в соборе Нотр-Дам де Пари (фото 16+)

Девушки скинули одежду и принялись бить в колокола
13 февраля 2013, 10:45
4808 16
Участницы скандально известного украинского движения Femen, смешавшись с туристами, проникли в собор, где выставлены девять новых колоколов Нотр-Дам де Пари. Девушки, скинув длинные пальто, остались в полуобнаженном виде. Они принялись бить в колокола, выкрикивая на английском: «Папы больше нет!», пишет ridus.ru.

femen01.jpg

femen02.jpg

Пробравшись в храм, девушки скинули одежду и принялись бить в колокола. На теле участниц красовались нанесенные маркерами надписи «Нет гомофобии», «Кризис веры» и «Пока, Бенедикт!». Феминистки выкрикивали «антигомофобские» лозунги, «поздравляя весь передовой мир» с уходом Бенедикта XVI.

femen03.jpg

После этого в ситуацию вмешалась охрана собора, которая силой вывела девушек на улицу. Там они в течение еще десяти минут продолжали скандировать слоганы в поддержку закона, который легализует однополые браки и позволит гомосексуалистам усыновлять детей. Продолжение акции осложнили также попытки ревностно относящихся к уходящему в отставку Бенедикту XVI посетителей собора вступить в драку с участницами FEMEN.

femen04.jpg

Фото © Charles Platiau/Reuters.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа