Активистки Femen обнажились в соборе Нотр-Дам де Пари (фото 16+)

Девушки скинули одежду и принялись бить в колокола
13 февраля 2013, 10:45
3323 16
Участницы скандально известного украинского движения Femen, смешавшись с туристами, проникли в собор, где выставлены девять новых колоколов Нотр-Дам де Пари. Девушки, скинув длинные пальто, остались в полуобнаженном виде. Они принялись бить в колокола, выкрикивая на английском: «Папы больше нет!», пишет ridus.ru.

femen01.jpg

femen02.jpg

Пробравшись в храм, девушки скинули одежду и принялись бить в колокола. На теле участниц красовались нанесенные маркерами надписи «Нет гомофобии», «Кризис веры» и «Пока, Бенедикт!». Феминистки выкрикивали «антигомофобские» лозунги, «поздравляя весь передовой мир» с уходом Бенедикта XVI.

femen03.jpg

После этого в ситуацию вмешалась охрана собора, которая силой вывела девушек на улицу. Там они в течение еще десяти минут продолжали скандировать слоганы в поддержку закона, который легализует однополые браки и позволит гомосексуалистам усыновлять детей. Продолжение акции осложнили также попытки ревностно относящихся к уходящему в отставку Бенедикту XVI посетителей собора вступить в драку с участницами FEMEN.

femen04.jpg

Фото © Charles Platiau/Reuters.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 13 февраля 2013 в 11:08
Почему таких страшных набрали?
А их закроют теперь на два года? :)
0 0
Татьяна Артеменкова
Цитировать Имя
Татьяна Артеменкова, 13 февраля 2013 в 11:10
дибилизм, девкам заняться нечем.
у меня вот тоже вопрос, у них отбор специальный, грудь максимум 2 размера, наверное грудь побольше мешается
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 13 февраля 2013 в 11:16
Цитата
Жека из Благи пишет:


Почему таких страшных набрали?
А потому что все красивые - в полноценных семьях детей нянчат. А у этих, видимо, жизнь не сложилась - раз путешествуют по миру и грудь свою демонстрируют. ;)
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 13 февраля 2013 в 11:27
Пересвет, напротив, они подебили систему и пришли к успеху.
0 0
Дмитрий
Цитировать Имя
Дмитрий, 13 февраля 2013 в 12:05
Бедные девушки ищут чем бы наполнить свою грустную одинокую жизнь.
И борются с ветряными мельницами...
:wall:
0 0
BIZZ
Цитировать Имя
BIZZ, 13 февраля 2013 в 12:44
Цитата
ля-ля-ля пишет:


дибилизм, девкам заняться нечем.

у меня вот тоже вопрос, у них отбор специальный, грудь максимум 2 размера, наверное грудь побольше мешается
нет-нет на акциях на украине есть очень хорошие.
0 0
topor
Цитировать Имя
topor, 13 февраля 2013 в 12:48
Цитата
Вован Сявчинский пишет:


Пересвет, напротив, они подебили систему и пришли к успеху.

Подебилили систему я бы сказал. Сколько акций с их стороны было, ни одна не вызывает сколь бы то нибыло одобряющих эмоций. Всегда одно и тоже, абсолютно неадекватное поведение, невменяемых женщин. Кстати да, хоть бы подставную себе за деньги наняли с грудью побольше.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 13 февраля 2013 в 13:18
...драйва не хватает... хоть бы драку чтоль устроили... женскую... с повизгиванием... вырыванием накладных волос... публичным припоминанием всяческих обоюдных грехов... и обязательно с размазанной тушью ушам... ревностно-относящиеся прихожане помолились бы за их души... а многочисленные туристы делали бы ставки на победительницу
0 0
Владимир Добрый
Цитировать Имя
Владимир Добрый, 13 февраля 2013 в 13:27
Следующая акция болящих женщин, надо полагать, состоится в какой-нибудь известной мечети
0 0
Дроу
Цитировать Имя
Дроу, 13 февраля 2013 в 13:50
Как утверждают психологи - про чужие недостатки говорят те кто имеют массу своих комплексов. А насчет сути, как я понимаю - грудь они оголяют для привлечения внимания. Для "быдла". И в о же время они надеются, что среди этого контингента хотя бы 10% задумается не только о размере, но и о тех проблемах что они поднимают. А то большинство не то что активной гражданской позиции не имеет, но даже ленится новости почитать - только обнаженку и смотрят. Таково мое мнение.
0 0
Иван
Цитировать Имя
Иван, 13 февраля 2013 в 13:54
Цитата
Дроу пишет:
И в о же время они надеются, что среди этого контингента хотя бы 10% задумается не только о размере, но и о тех проблемах что они поднимают.

А какие же это мега важные проблемы человечества они поднимают по Вашему мнению?
0 0
Антон из Благовещенска
Цитировать Имя
Антон из Благовещенска, 13 февраля 2013 в 14:00
че они в спортзале у нас такие демонстрации не устраивают! =(
0 0
Дроу
Цитировать Имя
Дроу, 13 февраля 2013 в 14:14
Цитата
Иван Иванов пишет:
А какие же это мега важные проблемы человечества они поднимают по Вашему мнению?

Не то чтобы мега важные, но...Ну например что какие то лица с "нестандартной сексуальной ориентацией" могут воспитывать приёмных детей. Или что страны СНГ становятся вотчиной секс туризма... Если честно - я сам не вникал, поддерживать не буду, но во всяком случае им хватает смелости это делать и выглядит все довольно эффектнее этих ваших митингов и демонстраций. К тому же - стёб на творящийся в мире бардак нравов. Ну конечно можно считать что все проплачено(тоже не отрицаю).
0 0
Махорка
Цитировать Имя
Махорка, 13 февраля 2013 в 14:34
Цитата
Дроу пишет:
Если честно - я сам не вникал

Красавчик. =) Что ты там про быдло и 10% говорил?

Вот такие вот умники и формируют видимость общественного мнения в инете.
0 0
Ярослав.
Цитировать Имя
Ярослав., 13 февраля 2013 в 21:50
...побить камнями...
0 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 16 февраля 2013 в 15:36
Я бы только парочку выпорол из всех...никто их не порит, наверное, вот и злые суки на весь мир
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".