Акции и флешмобы ко Дню России в Приамурье пройдут дистанционно

Акции и флешмобы ко Дню России в Приамурье пройдут дистанционно

Участники будут петь и украшать окна домов
05 июня 2020, 12:12
867
В Приамурье ко Дню России в дистанционном режиме будет проведено несколько акций и флешмобов. Их участникам предстоит исполнять танцы, песни и читать стихи. Также жители области смогут поближе познакомиться с уникальными особенностями культуры народов нашей страны.

Так, 12 июня в инстаграм-аккаунте АОДНТ будет транслироваться онлайн-акция «Узнай Россию лучше!». Поддержать ее решили студенты вузов и аспиранты, представители сферы культуры, муниципальные служащие, общественники, члены родовых общин. В день праздника они планируют одеться в национальные костюмы и показать зрителям небольшие видеоролики с рассказом об уникальности национальных языков российских народов.

С 25 мая в Приамурье уже проходит областная акция «Гармоничный Амур». Ее участниками могут стать профессиональные и любительские коллективы народного творчества — фольклорные, танцевальные, вокально-хоровые — ансамбли и дуэты, выступающие под аккомпанемент гармони, а также профессиональные и самодеятельные гармонисты (возраст не ограничен). Им нужно записать видеоролики продолжительностью до одной минуты, разместить их в инстаграме с хэштегами:
#ГармоничнаяРоссия и #ГармоничныйАмур.

Амурчанам также предлагают поучаствовать в онлайн-проекте «Путешествие по рекам России». Им необходимо снять ролики продолжительностью до трех минут с записью песен местных авторов и композиторов о реках региона. До 12 июня готовые видео нужно опубликовать в соцсетях с тегом #Амурскиереки. В День России будет представлен общий трек из песен про самые крупные реки России, в который войдут лучшие видеоролики регионов.

В эти же дни, с 1 по 12 июня, по всей России и в 80 странах мира проводится Международный флешмоб «Russian dance».  Хореографические коллективы из Приамурья подготовят и разместят видеозаписи исполнения русских народных танцев в социальных сетях с хэштегом #RussianDance #amurdance.

Заинтересовать творческих жителей области может и Международная акция «#Russian1Love». В Амурской области она объединит иностранных студентов БГПУ и курсантов ДВОКУ. Участники прочитают стихи на русском языке.

Также свои таланты все желающие смогут проявить, присоединившись к Всероссийскому флешмобу #ОКНАРОССИИ — для этого необходимо нарисовать, а затем приклеить на окна рисунки или поздравления с Днем России, сфотографировать и разместить их в социальных сетях с хештегом #ОКНАРОССИИ. Организаторы акции рекомендуют использовать трафареты и наклейки, выложенные на сайте рдш.рф и в приложении «ЯндексКоллекция».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа