Александр Брылин пытался побить мировой рекорд в сибирской проруби

Александр Брылин пытался побить мировой рекорд в сибирской проруби

Амурского пловца обошел действующий чемпион, тюменец Андрей Сычев
17 декабря 2012, 10:17
1450
Амурская область, 17 декабря, portamur.ru. На этих выходных амурская команда приняла участие в открытом турнире по зимнему плаванию, который состоялся в Тюмени. Президент амурской федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин пытался побить мировой рекорд по дальности заплыва в проруби.

Личный рекорд Александра Брылина — 1,7 километра. Именно столько он проплыл в 2010 году в проруби в реке Зее. Достижение попало в «Книгу рекордов России» за 2010-й.  

Чтобы побить мировой рекорд, необходимо было преодолеть более 2,1 километра в холодной воде. Эту дистанцию пытались проплыть спортсмены из России, Чили, Израиля, Эстонии. Лучший результат показал сибиряк Андрей Сычев — 2,25 километра. Имя чемпиона появится в «Книге рекордов Гиннеса» после того, как экспертная комиссия проведет все необходимые проверки. Кстати, прошлый рекорд в 2,1 километра также принадлежит ему.

В общей сложности в чемпионате приняли участие около 50 пловцов. Спортсменов не испугали сибирские морозы — на момент начала соревнований температура воздуха составляла -28 градусов. Турнир прошел в так называемом озере Чемпионов. В субботу, первый день соревнований, состоялись заплывы на короткие дистанции,  в воскресенье — марафонские заплывы. В чемпионате участвовали шесть спортсменов из Приамурья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа