Александр Житков: «Присутствие на месте зампредседателя правительства зачастую кардинально меняет ситуацию»

Александр Житков: «Присутствие на месте зампредседателя правительства зачастую кардинально меняет ситуацию»

Областные власти стимулируют подготовку к отопительному сезону еженедельными личными проверками
16 сентября 2010, 16:00
764 2
Зампред областного правительства, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Приамурья Александр Житков отправился в рабочую командировку для оценки готовности северных районов региона к зиме. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Напомним, в регионе создан и работает оперативный штаб по подготовке и прохождению отопительного периода. Всего областной бюджет выделит 1 миллиард 662 миллионов рублей, что в 2 раза больше затрат прошлого года. Готовность областных объектов теплоснабжения к работе в зимних условиях в среднем составляет 86,4%.

Еженедельно в течение последних месяцев министра ЖКХ совершает командировки по области. Такие меры позволяют держать ход подготовительных работ на постоянном жестком контроле.

— Присутствие на месте зампредседателя правительства зачастую кардинально меняет ситуацию, — признается Александр Житков.

Тем не менее, проблемы еще остаются. Завтра готовность к зиме объектов теплоснабжения Сковородинского и Магдагачинского района оценит лично губернатор области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа