Александр Компанец: «Меня просто хотят «выдавить» с рынка»

Узнав, что у фермера не будут принимать молоко, селяне готовятся резать коров
06 августа 2012, 22:17
2683 31
Амурская область, 6 августа, portamur.ru. В Благовещенске продолжает разворачиваться конфликт между перевозчиком молока и перерабатывающим предприятием.

Сегодня, в понедельник, должны были состояться переговоры между Александром Компанцом и представителями Благовещенского молочного комбината. Напомним, что конфликт между сторонами разгорелся прямо у ворот завода. Однако встреча не состоялась. Теперь индивидуальный предприниматель планирует закончить свою деятельность. В итоге «молочные» разногласия могут буквально перерасти в кровавую бойню. Фермеры, которые сдавали Александру молоко, готовы начать резать своих коров.   

Ивановский индивидуальный предприниматель Александр Компанец собирал молоко в нескольких селах — Ерковцах, Константиноградовке, Дмитриевке, Солнечном и Надеждинском. Продукт он отвозил на Благовещенский молочный комбинат и, согласно договору, который был заключен между сторонами, БМК молоко всегда принимал.  

Однако недавно у частника начались проблемы. По словам Александра, ему уже не раз звонили и просили уступить конкуренту территорию, которую он обслуживал. Компанец отказался, и в итоге молоко у него перестали принимать.

— Меня просто пытаются «выдавить» с рынка, — считает Компанец. — Вот увидите, когда я прекращу свою деятельность, села начнет обслуживать мой главный конкурент. Мне даже не объяснили, почему мое молоко не приняли. Я об этом узнал через средства массовой информации.

Сейчас индивидуальный предприниматель уверен: если кто-то задумал убрать его с рынка, то у них это получится.

— Я уже начал потихоньку оповещать селян, что до пятницы я работаю, а потом больше не буду собирать молоко у них. Когда они узнали, что с ними, скорее всего, будет работать мой конкурент, то восприняли это нерадостно. Из-за этого в Ерковцах две соседки, которые сдавали мне молоко, даже решили сегодня зарезать четырех своих коров, — продолжил Александр.

Компанец также не может понять, почему молоко из его бочек перестали принимать, ссылаясь на несоответствие нормам СанПиНа, а у других частников, которые привозят молоко в такой же таре, его принимают и сейчас. 


Загрузка плеера
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 06 августа 2012 в 22:23
ого, страсти какие...
0 0
Ритузик
Цитировать Имя
Ритузик, 06 августа 2012 в 22:27
Надо бороться за своё место под Солнцем. На войне все средства хороши. Даёшь референдум среди населения.
0 0
shorm
Цитировать Имя
shorm, 06 августа 2012 в 22:28
суки
0 0
Margoret
Цитировать Имя
Margoret, 06 августа 2012 в 22:31
Да,его конкурент просто пытается устранить его с рынка... такие сейчас люди, не хотят делить доход с другими и любыми путями готовы устранить конкурента... Жалко :(
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 06 августа 2012 в 22:39
А у нас ведь есть еще молоко перерабатывающие предприятие, может попробовать туда?
Блин человек много лет работал.
Ну прямо рейдерский захват малого бизнеса какой то.
Если заключен договор,что не так. До какого числа.
Ну блин обидно ,за человека.Конечно молока сейчас валом, вот МК и вые...ся,диктуя свои условия.
Чем больше у человека денег,тем меньше человека.Это я о директоре.
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 06 августа 2012 в 22:41
Цитата
Margoret пишет:

Да,его конкурент просто пытается устранить его с рынка... такие сейчас люди, не хотят делить доход с другими и любыми путями готовы устранить конкурента... Жалко :(

Ага и пообещал за помощь БМК денег. Или путевкой в жаркие страны рассчитался :crazy:
ЦУКИ
0 0
Margoret
Цитировать Имя
Margoret, 06 августа 2012 в 22:51
Цитата
Пелагея пишет:
Цитата
Margoret пишет:



Да,его конкурент просто пытается устранить его с рынка... такие сейчас люди, не хотят делить доход с другими и любыми путями готовы устранить конкурента... Жалко



Ага и пообещал за помощь БМК денег. Или путевкой в жаркие страны рассчитался

ЦУКИ
не то слово! :evil:
0 0
Гррь
Цитировать Имя
Гррь, 06 августа 2012 в 23:10
Александр - похоже, единственный мужик со стальными ... характером, который не побоялся сказать наболевшее - побольше бы таких людей.
действительно, странная ситуация - у нас то говорят о поддержке предпринимателей, то ее же губят на корню
мне интересно, через какое время к делу фактически подключится УФАС и прокуратура (должны по прохождении материалала в СМИ - т.е. сегодня-завтра)
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 07 августа 2012 в 08:19
Гррь,
Не сомневайтесь. Скоро отреагируют.
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 07 августа 2012 в 08:34
Цитата
ATaka пишет:
Гррь,
Не сомневайтесь. Скоро отреагируют.
Не удивлюсь, если контролирующие органы ВСЕМ запретят возить молоко в бывших квасных бочках blush
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 07 августа 2012 в 08:39
Может быть Фермер, вы и правы.
Думаю еще про резать коров предприниматель врет.
0 0
АВИАТОР
Цитировать Имя
АВИАТОР, 07 августа 2012 в 09:11
"Про реагируют" ?

Не смешите тапочки.
0 0
Валентина
Цитировать Имя
Валентина, 07 августа 2012 в 09:29
БМК - ЭТО МАФИЯ, С КОТОРОЙ ПО-МОЕМУ БОРОТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО. А ВООБЩЕ КРЕСТЬЯН НЕ СЧИТАЮТ ЗА ЛЮДЕЙ,ПОТОМУ-ЧТО ПРИНИМАТЬ МОЛОКО ЗА ТАКИЕ КОПЕЙКИ, ЭТО ВООБЩЕ ПОЗОР!
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 07 августа 2012 в 09:43
>А ВООБЩЕ КРЕСТЬЯН НЕ СЧИТАЮТ ЗА ЛЮДЕЙ
Людей вообще не считают за людей же.
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 07 августа 2012 в 10:02
Какой то бред, всю дорогу что я помню, молоко возили в бочках, как было на вчерашних фото!!!


Эх, одних завозят... http://old.fedpress.ru/federal/econom/tek/id_190316.html ..... http://portamur.ru/news/detail/v-nyineshnem-godu-priamure-poluchit-pochti-chetyire-tyisyachi-elitnyih-korov/, другие режут.
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 07 августа 2012 в 10:40
возили.. и пили.. что теперь не так? молоко пересатло быть молоком! сколько можно уже бодяжить его сухим?!... раньше молоко закиснеит, так из него кифир получался.. а теперь что?.. там непонятная супстанция, но ни как не молоко!....
0 0
Александр Компанец
Цитировать Имя
Александр Компанец, 07 августа 2012 в 12:05
Цитата
ATaka пишет:
Может быть Фермер, вы и правы.
Думаю еще про резать коров предприниматель врет.
Нет, именно так отреагировали селяне, узнав об этом случае и дозвонились губернатору, со словами о том что не будут сдавать молоко Банецкому, зарежут коров но в жизни не станут сливать ему молоко... И как дальше им жить?! Где правосудие?!
0 0
zlyuka1234
Цитировать Имя
zlyuka1234, 07 августа 2012 в 13:55
Цитата
ATaka пишет:

Может быть Фермер, вы и правы.

Думаю еще про резать коров предприниматель врет.
Могу сказать на 100%, не врёт!Я с Ерковцов - где Компанец закупает молоко....Сегодня возле магазина собрались большинство его молоко сдатчиков.....приезжало телевидение с "первого областного".....мы решили - если его "выпихнут" с рынка, мы просто вырежем скот!Если будет один предприниматель будет собирать молоко, то цены на него снизятся до минимума.....прожить не на что будет!Для сравнения: 1 кг сена - 3 рубля, т.е. 1 рулон - около 1000 руб..... и как мы будем жить????себе в убыток????А Александр Компанец - ЧЕЛОВЕК с большой буквы!Он многим свои молоко сдатчикам помогал материально и в покупке сена, и в покупке коров
0 0
АВИАТОР
Цитировать Имя
АВИАТОР, 07 августа 2012 в 13:57
Забавненько.

Сначала эта новость промелькнула на первой полосе амур.инфо.
Потом еЁ оттуда конкретно выпилили.
Затем новость появилась на портамур_е.
Топик форума на амур.инфо, посвящЁнный выпиливанию новости с сайта - сначала основательно почистили, а затем перевели в "read only", без возможности добавить комментарий.

P.S. кстати, на амур.инфо установлен парсер, который подменяет "портамур.ру" на "амур.инфо". Желающие могут убедиться в этом сами.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 07 августа 2012 в 14:56
Амур инфо анальная жопа
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.