Александр Козлов: «Главная задача — обеспечить стабильное поступление налогов»

Александр Козлов: «Главная задача — обеспечить стабильное поступление налогов»

Обязанности мэра вплоть до выборов будет исполнять Валентина Калита
26 марта 2015, 18:43
3891 11
Амурская область, 26 марта, ИА «Порт Амур». Исполняющий обязанности губернатора Приамурья Александр Козлов заявил о необходимости развивать сельское хозяйство и реализовывать масштабные проекты. О ближайших планах амурским журналистам он рассказал в ходе прошедшего сегодня в правительстве брифинга. 

По словам Александра Александровича, на территории региона реализуется ряд крупных проектов, в том числе строительство космодрома. И главная задача властей — обеспечить стабильное поступление налогов в бюджет от пришедших в область компаний. 

Приоритетным направлением было названо сельское хозяйство, где, по словам и.о. главы региона, «нужно уходить в переработку». Еще одна сфера, которая, по мнению Александра Козлова, требует пристального внимания, — это туризм. 

— Не нужно забывать, что мы находимся на границе и нам необходимо использовать это преимущество как можно эффективнее, — отметил он.

Как заявил журналистам Александр Козлов, обязанности мэра вплоть до выборов будет исполнять Валентина Калита. «Мы все понимаем, что социальные вопросы сегодня являются наиболее актуальными», — добавил Александр Александрович. 

Кадровых перемен в правительстве пока не ожидается. Упор, по словам исполняющего обязанности губернатора, будет сделан на создании кадрового резерва. 

От комментариев по поводу изменений в выборной системе Александр Козлов отказался, сославшись на то, что это компетенция депутатского корпуса. 

Завтра и. о. губернатора проведет ряд совещаний, в том числе по вопросам подготовки к пожароопасному периоду и посевной кампании.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа