Александр Козлов лично проверил, как живут ветераны Серышевского района

К 90-летнему Василию Кондратцеву он зашел в гости
16 апреля 2016, 13:03
1601
Амурская область, 16 апреля, ИА «Порт Амур». Губернатор Амурской области Александр Козлов лично проверил, как живут ветераны Серышевского района. В частности, его интересовал вопрос оказания медицинских услуг и соцподдержки ветеранам Великой Отечественной войны.





На территории Серышевского района проживают 144 ветерана. К одному из них — 90-летнему инвалиду Великой Отечественной войны Василию Кондратцеву — глава региона зашёл в гости. В 2010 году Василий Евстигнеевич переехал в хорошую благоустроенную квартиру. Александр Козлов спросил ветерана, доволен ли тот качеством оказываемой поддержки, сообщает пресс-служба областного правительства.





Василий Кондратцев сказал, что его все устраивает. Инвалид войны вполне здоров и активен, несмотря на свои годы. Как рассказала дочь ветерана, Василий Евстигнеевич участвует в общественной жизни посёлка, охотно встречается со школьниками.





Затем глава региона посетил серышевский дом для одиноких престарелых «Милосердие», который был открыт в 2002 году. Сейчас в 21 квартире здесь проживают 24 человека, из них двое — вдовы ветеранов Великой Отечественной войны.





— Наши жильцы получают пенсию, субсидии. В доме есть процедурный кабинет, диспетчерская. Работает организатор культурных мероприятий. С каждой квартирой имеется селекторная связь. В основном в квартирах живут поодиночке, но есть и три супружеские пары, — рассказала директор дома для одиноких престарелых Валентина Трякшина.



На вопрос губернатора о существующих проблемах жильцы затруднились с ответом. В квартирах тепло и уютно, за ними осуществляется должный уход. Вопрос возник лишь по схеме начисления субсидий за ЖКУ. Александр Козлов пообещал обсудить ситуацию с министром соцзащиты населения области и в случае необходимости пересмотреть порядок.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа