Александр Козлов направил в Сковородинский район рабочую группу минтранса

Александр Козлов направил в Сковородинский район рабочую группу минтранса

Местное автотранспортное предприятие находится на грани банкротства
24 октября 2015, 11:37
886
Благовещенск, 24 октября, ИА «Порт Амур». Успешная, несмотря на экономические сложности, работа Райчихинского пассажирского автотранспортного предприятия на юго-востоке Приамурья стала причиной, по которой губернатор Александр Козлов привлек директора ПАТП Андрея Тягло к совместному поиску решения проблемы, возникшей на севере области.

Речь идет о Сковородинском районе, где местное автотранспортное предприятие находится на грани банкротства. Заявление в арбитражный суд о признании компании несостоятельной направило амурское управление налоговой службы. 

Муниципальное предприятие из-за финансовых трудностей длительное время не платило налоги. Кроме того, в прокуратуру Сковородинского района обратились сотрудники МП с жалобами на невыплату зарплат: до этого водители устраивали стачки. Вместе с тем пассажирское автопредприятие обеспечивает транспортное сообщение внутри Сковородина, а также связь города с поселками Уруша, Талдан и Уркан.

В пятницу глава региона Александр Козлов созвал рабочее совещание, в котором приняли участие руководители и специалисты областных министерств: минтранса, минюста и минимущества, а также глава Сковородинского района Алексей Прохоров, обратившийся к областным властям за юридической поддержкой. Тогда Александр Козлов дал участникам совещания поручение подготовить пакет документов для тщательного изучения вопроса и поиска решения проблемы.

А сегодня стало известно, что для стабилизации ситуации в район направляется рабочая группа от министерства транспорта области. В эту группу входит и директор Райчихинского пассажирского автотранспортного предприятия Андрей Тягло.     

Добавим, что Райчихинское ПАТП — это градообразующее коммерческое предприятие, которое существует без ощутимой господдержки, однако при этом несет социальную ответственность не только в отношении своих работников, но и всех жителей юго-востока области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа