Александр Козлов — новый блогер сайта ИА «Порт Амур»

Александр Козлов — новый блогер сайта ИА «Порт Амур»

И. о. губернатора будет лично контролировать разделы «Болевая точка» и «Сельхозрынок» на сайте нашего информагентства
31 марта 2015, 09:20
4786 22

Амурская область, 31 марта, ИА «Порт Амур». И. о. губернатора Амурской области Александр Козлов сообщил нашему информагентству, что продолжит работу над всеми проектами, которые были реализованы на сайте по инициативе экс-губернатора Олега Кожемяко. В частности, Александр Александрович отметил, что будет вести личный блог на сайте ИА «Порт Амур», а также контролировать обращения амурчан, поступающие в раздел «Болевая точка». Дальнейшее развитие «Сельхозрынка» также — под личным кураторством и. о. губернатора.

— Я неоднократно принимал участие в совещаниях при губернаторе по «Болевой точке». Считаю, проблемы здравоохранения, медицины — одни из самых ключевых. Здесь требуется постоянный контроль, в некоторых ситуациях — ручное управление. Думаю, мы активизируем работу в том же направлении: ежемесячно будем проводить совещания с руководителями больниц и поликлиник по наиболее важным вопросам, — подчеркнул и. о. губернатора.

Другой проект, который лично будет курировать и. о. главы региона, — «Сельхозрынок». Он заработал на нашем сайте немногим более недели назад. О нем тогда еще губернатор Амурской области Олег Кожемяко рассказал председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву. 

— Сельское хозяйство — это основа нашего региона. Мы должны максимально использовать все возможности, чтобы продолжить развитие по основным направлениям в этой сфере. Считаю, интерактивный рынок сельхозпродукции поможет как фермерам, так и простым амурчанам, желающим приобрести товар без посредников. Наша задача — собрать максимальное количество предложений со всей области, там, где это возможно — продумать логистику, отслеживать и контролировать цены, чтобы они были обоснованными, — заявил Александр Козлов.

И. о. губернатора также рассказал, что заведет на сайте ИА «Порт Амур» личный блог. Пока Александр Александрович воздержался от комментариев по поводу того, с какой периодичностью он будет писать. Тематика и дата первого поста также неизвестны.     

Напомним, за четыре месяца работы «Болевой точки» в редакцию ИА «Порт Амур» поступило свыше трехсот обращений от жителей региона. Амурчане рассказывают о проблемах, с которыми пришлось столкнуться в местных лечебных заведениях.

Интерактивная площадка «Сельхозрынок» призвана помочь фермерам Приамурья, желающим продать свою продукцию или обменять ее. С другой стороны, раздел служит поддержкой и населению региона в период подорожания продуктов питания.

Накануне Александр Козлов пообещал продолжить инициативы экс-губернатора. В течение одного дня и. о. главы региона провел ряд совещаний, касающихся перспектив развития сельского хозяйства, туризма, празднования 70-летия Победы. Уже сегодня Александр Козлов посетит Белогорский район, в том числе и. о. губернатора планирует побывать на открытии нового детского сада в Возжаевке.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа