Глава Приамурья подписал свою часть соглашения с РусГидро

Компания оплатит подготовку ложа Нижне-Бурейской ГЭС
25 июля 2016, 20:18
1833 14
Амурская область, 25 июля, ИА «Порт Амур». Александр Козлов подписал свою часть соглашения о начале работ по подготовке зоны водохранилища Нижне-Бурейской ГЭС. С другой стороны соглашение будет подписано ПАО «РусГидро».



— Я подписал со своей стороны документ, который даст возможность приступить к следующему этапу первоочередных работ по подготовке зоны затопления водохранилища Нижне-Бурейской ГЭС. Проведение запланированных мероприятий позволит обеспечить ввод в эксплуатацию станции в плановые сроки, — прокомментировал губернатор Александр Козлов.

Согласно документу, РусГидро предусматривает финансирование первоочередных работ по подготовке зоны затопления водохранилища Нижне-Бурейской ГЭС к наполнению в 2016 году до отметки 128 метров, в том числе действия по организации финансирования работ по лесоочистке, санитарной подготовке, археологическим и охранно-спасательным мероприятиям, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.



Правительство области в пределах и на условиях, установленных федеральным законодательством, выполняет функции координатора и обеспечивает содействие в проведении первоочередных мероприятий по подготовке зоны затопления.



— Сегодня подписано, я считаю, очень важное соглашение, которое даёт возможность начинать работы по подготовке ложа водохранилища к выполнению первоочередных работ. Часть работ мы выполняли в рамках собственного проекта. То, что касалось федерального объекта — не выполнялось. РусГидро принимает по этому соглашению ответственность по финансированию выполнения этих работ (оно уже частично пошло в рамках санитарной подготовки ложа водохранилища), которые полностью выполнены и сданы комиссии. Следующий этап — лесоочистка. Когда соглашение будет подписано с обеих сторон, оно даст возможность выполнять эти работы, — рассказал генеральный директор ОАО «Нижне-Бурейская ГЭС» Александр Гаркин.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа