Александр Козлов поторопил чиновников с ремонтом зданий, пострадавших от штормового ветра

Александр Козлов поторопил чиновников с ремонтом зданий, пострадавших от штормового ветра

В Приамурье за выходные повреждено 11 строений
07 мая 2015, 13:00
922 1
Амурская область, 7 мая, ИА «Порт Амур». Александр Козлов провел совещание КЧС по восстановлению объектов, пострадавших от штормового ветра. Стихия повредила 11 зданий по всей области. В совещании приняли участие руководители профильных ведомств. 

Министр финансов области Татьяна Половайкина проанализировала возможности районных бюджетов, где проводятся аварийные работы. А министр ЖКХ области Сергей Гордеев сообщил, какой строительный материал и в каких объемах есть на резервных складах. В частности, имеющийся шифер практически полностью закрыл потребность в стройматериалах для ремонта спортивного школьного зала в селе Варваровка Октябрьского района. Министерство ЖКХ выразило готовность отгрузить шифер уже сегодня, что позволит сэкономить средства районного бюджета почти на 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного правительства. 

В ремонте после штормового ветра нуждается и спортзал школы в поселке Мухинском. На учебный процесс его повреждение не повлияло, поскольку спортивные занятия для школьников в это время года проводятся на улице. Ремонт кровли спортзала начнется еще до праздников. Для этого потребуется специальная высотная техника, но вопрос, по словам главы района Сергея Дементьева, практически решен. На восстановление кровли будут выделены средства резервного фонда областного бюджета.

— Только не теряйте времени. Заключайте договор со строительной компанией и приступайте к работе. Пока они ведутся, собирайте и оформляйте документы для получения областных средств, — сказал Александр Козлов.  

На «техническом» совещании, как его назвал глава региона, подобные совместные решения были найдены и для других пострадавших от ветра населенных пунктов. 

Контролировать ход работ и проверять сметы на их выполнение будет по-прежнему ГКУ «Строитель». Александр Козлов взял на свой личный контроль исполнение графиков аварийно-восстановительных работ на всех объектах, пострадавших от сильного ветра на прошлой неделе.

— Следите, чтобы работы начинались и проводились своевременно, делайте все, чтобы не усугубить ситуацию, — обратился к ответственным лицам глава региона.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа