Александр Козлов предложил руководству Фонда развития Дальнего Востока вложить средства в развитие сотовой связи

Вопрос возьмут в разработку
31 июля 2015, 19:37
1413 3
Амурская область, 31 июля, ИА «Порт Амур». Исполняющий обязанности губернатора Приамурья Александр Козлов предложил руководству Фонда по развитию Дальнего Востока вкладывать деньги в развитие сотовой связи в регионе. Вопрос обсудили в рамках совещания по реализации дорожной карты инвестпроектов в Амурской области под руководством министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки.

Генеральный директор АО «Фонд развития Дальнего Востока» Алексей Чекунов рассказал, что в настоящее время фонд отобрал два проекта: канатную дорогу через Амур и строительство золотодобывающего рудника Кун-Манье. 

Александр Козлов поинтересовался у руководителя Фонда о возможности кредитования компаний сотовых операторов, заинтересованных в установке вышек, сообщает пресс-служба областного правительства.

— В рабочих поездках по районам нам поступают жалобы на отсутствие мобильной связи. При возможностях Фонда целесообразно создание треугольника заинтересованных лиц:  Фонд развития — сотовые компании — предприятия. Фонд может выделять кредит сотовым операторам для приобретения вышек, мобильные операторы заказывают изготовление вышек на амурских предприятиях для расширения сети. Тем самым мы помогаем сотовым операторам, заводам и расширяем покрытие сотовой сети, — сказал глава региона.

Алексей Чекунов заверил, что вопрос будет взят в разработку, после чего будут представлены предложения по реализации этой схемы. 

— Вы, как говорится, «попали в яблочко», в мире это наиболее распространенная практика  предоставления финансовых средств для развития телекоммуникационных услуг. Мы уже прорабатывали возможное партнерство с сотовыми и телекоммуникационными компаниями в сфере покрытия связью, — отметил руководитель Фонда. 

Предложение Александра Козлова одобрил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Фото: пресс-служба областного правительства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа