Александр Козлов предложил внести поправки в федеральный закон о ТОРах

Александр Козлов предложил внести поправки в федеральный закон о ТОРах

По мнению губернатора, налоги для резидентов должны быть дифференцированы
24 ноября 2015, 12:25
1042
Амурская область, 24 ноября, ИА «Порт Амур». Губернатор Приамурья Александр Козлов на прошедшем в Белогорске совещании предложил применять налоговые послабления в амурских ТОР с учетом уровня доходов резидентов, пишет «Амурская правда».

Серьезных потерь для областного бюджета можно будет избежать, если в федеральный закон о ТОРах будут внесены соответствующие поправки. По мнению Александра Козлова, налоги для предприятий-резидентов должны быть дифференцированы в зависимости от уровня их дохода.

Сейчас налоговые льготы распространяются абсолютно на все компании, работающие на территориях опережающего развития. Резиденты ТОР имеют право, в том числе, на обнуление ставки налога на прибыль в течение пяти лет в части перечислений в федеральный бюджет. Что касается отчислений в областную казну, то здесь процент варьируется от нуля до пяти.

— Если мы установим нулевую ставку для всех резидентов, бюджет области рискует потерять десятки миллиардов рублей в виде налогов от газовиков. Если установить максимальную ставку, компании с небольшими оборотами вынуждены будут платить больше, чем рассчитывали, заходя в ТОР, — констатировал глава региона. — Логично, чтобы установленный регионом размер льготы был дифференцированным, так как в ТОР будет представлен и малый, и крупный бизнес. Но пока законодательно у нас нет такой возможности.

С инициативой об изменении федерального закона Александр Козлов планирует выступить на совещании под руководством зампреда Правительства РФ Дмитрия Рогозина, которое пройдет в Москве 30 ноября.

Напомним, сейчас в Приамурье пока только одна территория получила статус ТОР. 7 сентября текущего года губернатор Амурской области Александр Козлов вручил главе Белогорска Станиславу Мелюкову сертификат и постановление правительства о создании ТОР «Белогорск».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа