Александр Козлов пригласил представителей профсоюзов вместе работать над бюджетом

Александр Козлов пригласил представителей профсоюзов вместе работать над бюджетом

На ежегодной встрече с рабочим активом обсуждали и кадровые проблемы
07 октября 2015, 19:22
979 2

Амурская область, 7 октября, ИА «Порт Амур». Губернатор Амурской области Александр Козлов сегодня встретился с представителями профсоюзов. Глава региона поднял вопрос о формировании бюджета на будущий год.

 — Работа должна строиться не на принципах популизма, а с реальными документами, цифрами и возможностями области в текущем режиме времени. Как мы грамотно поработаем с цифрами главного финансового документа, так и будем жить в следующем году. Надо подойти рационально, чтобы каждый рубль работал на благо амурчан, — подчеркнул Александр Александрович. — Я приглашаю вас вместе поучаствовать в формировании бюджета. Когда видишь все проблемы, все трудности, то смотришь на экономику и возможности по-другому.

Также на встрече говорили о кадровом потенциале Приамурья. Александр Козлов отметил, что в регионе в ближайшие годы будут реализованы крупные инвестиционные проекты, для которых нужны профессиональные кадры.

—  Я буду обращаться к вам за помощью. Передо мной сейчас стоит вопрос переназначения членов правительства. Эта одна из актуальных задач, которые предстоит решать. Потому, кроме бюджета, важны люди, которые будут исполнять принятые решения. Сегодня очень важно, чтобы должности заместителей губернатора, начальников управлений и в муниципальных образованиях, и в областном правительстве, занимали люди достойные и порядочные, — отметил Александр Козлов.

Уже в самом начале губернатор изменил первоначальный формат встречи. Он обратился к присутствующим с предложением вместо заслушивания докладов министров высказать мнения: на что, по мнению профсоюзных лидеров, нужно обратить внимание. На вопросы, которые не удалось решить сегодня, ответы будут даны позднее. Для этого Александру Суворову как председателю Федерации профсоюзов Амурской области, поручено организовать такие встречи по отраслям, чтобы отработать проблемы по разным направлениям.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа