Александр Козлов провел встречу с получателями «бесплатных гектаров»

С 1 октября программа заработает по всему Приамурью
22 июля 2016, 18:44
1558 11
Амурская область, 22 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня губернатор Амурской области Александр Козлов работает в Архаре. Здесь он оценил работу местной администрации по предоставлению гражданам дальневосточных гектаров.



Граждане рассказали о том, что каких-то проблем с получением земли они не испытывали, им оказывалась своевременная помощь.



«Все признают, что программный продукт, нацеленный на работу по выделению гектаров, требует доработки. Все замечания доведены до разработчика. Но начало уже положено, участки выделяются. Сегодня удалось пообщаться с первыми обладателями гектаров — нашими пасечниками, обсудили сразу несколько вопросов. Они были связаны с дорогами, грантовой поддержкой предпринимателей», — отметил Александр Козлов.



Глава региона обсудил с пчеловодами вопрос фасовки и упаковки архаринского меда. Упакованный должным образом мед они смогут реализовывать за пределами Амурской области.



— В части предоставления гектаров мы продолжаем работу.  В Архаринском районе благоприятный климат, поэтому мы рассчитываем на то, что люди проявят интерес к свободным землям на этой территории. Правительство Амурской области делает все от него зависящее, чтобы желающие взять гектар ощущали всестороннюю поддержку. Очень важно продолжать работу с гражданами, которым по тем или иным причинам был дан отказ. С такими людьми проводится разъяснительная работа, организуются приемы граждан. В «пилотном» районе, которым и является Архаринский, схема в целом отлажена. Уже с 1 октября 2016 года граждане смогут получить участки земли и в других районах Приамурья. Местным властям необходимо подойти к этому вопросу максимально ответственно, — подчеркнул губернатор.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа