Александр Козлов вручил старинные книги по медицине сотрудникам областной больницы

Сегодня клинике исполнилось 65 лет
24 апреля 2015, 15:54
2552
Амурская область, 24 апреля, ИА «Порт Амур». Амурская областная клиническая больница сегодня празднует юбилей. Главному медучреждению области исполнилось 65 лет. Свою историю клиника начала в 1950 году, когда произошло объединение хирургической и терапевтической больниц с центральной поликлиникой. В июне 1995 года введен в строй новый уникальный комплекс специализированной медицинской помощи.

Сегодня в больнице 29 специализированных отделений, из них — 11 единственные в области. Лечебно-диагностические отделения оснащены самым современным медицинским оборудованием: МРТ, компьютерными томографами, ангиографом, современными рентгенохирургическими и ультразвуковыми установками. 



Ежегодно здесь проходят лечение более 24 тысяч пациентов. В коллективе больницы свыше 2 550 сотрудников: 523 врача, средних медработников — 880 человек. 364 врача и 520 медсестер имеют высшую квалификационную категорию. 



И. о. губернатора Приамурья Александр Козлов сегодня вручил награды сотрудникам клиники, внесшим большой вклад в охрану здоровья амурчан. Глава региона поблагодарил медиков за многолетний и добросовестный труд, а также профессиональное мастерство.  



— Больница празднует свой юбилей. За это время многое было сделано. Есть чем гордиться. Здесь работают сильные люди, которые участвуют в судьбах амурчан, — отметил Александр Козлов. 

Старейшим работникам вручили раритетные издания по медицине: 1892, 1900 и 1912 годов выпуска. 
 


Как признался Александр Козлов, в его жизни больница сыграла важную роль. Здесь на протяжении многих лет работает бабушка Александра Александровича, у которой он жил во время своего студенчества. «Это внесло свой вклад и в мое воспитание, и в мое обучение, и в мою жизнь», — добавил Александр Козлов. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа