Александр Козлов встретился с преподавателями и студентами БГПУ

Губернатор рассказал о планах устройства амурской молодежи на предприятия Газпрома
09 сентября 2016, 19:06
2430 4
Амурская область, 9 сентября, ИА «Порт Амур». Губернатор Приамурья Александр Козлов встретился в профессорско-преподавательским составом и студентами Благовещенского государственного педагогического университета. 

В начале встречи губернатор рассказал об итогах работы на Восточном экономическом форуме, озвучил основные направления развития экономики и социальной сферы Приамурья, рассказал о ходе реализации крупных инвестпроектов.



Александр Козлов рассказал, что во время посещения площадки строительства ГПЗ с руководством компаний, ведущих строительство, была достигнута договоренность о приеме на работу специалиста, который будет курировать вопросы подбора кадров, взаимодействуя с амурскими университетами и школами, в частности, на предмет создания профильных групп и классов.



— Я разговаривал с руководителями компаний «СИБУР» и «Газмпром переработка Благовещенск». На предприятии уже трудится много людей. Но «кадровик» у них московский. Не организован вопрос обучения будущих кадров. Мы привели примеры, как организована работа в этом направлении с такими компаниями, как Транснефть, Роскосмос, — рассказал глава Приамурья, обращаясь к собравшимся. — Договорились, что я предложу им кандидатуру человека, который будет заниматься организацией подготовки кадров для структуры Газмпрома. Безусловно, этот человек должен быть амурчанином. Фактически речь идет о специалисте, который будет трудоустраивать нашу молодежь. Кандидатуру необходимо представить через две недели. В решении этого вопроса я надеюсь на вашу помощь.



Кроме того, губернатор рассказал преподавателям БГПУ о том, что в ближайшее время планирует встретиться с новым Министром образования и науки Российской Федерации Ольгой Васильевой. Он отметил, что намерен поднять целый ряд вопросов в сфере образования: «Мне нужно ваше мнение, те вопросы, которые я должен поднять перед министром образования. Я прошу педагогов, деканов, ректора помочь мне подготовиться. К сожалению, всем не получится приехать на эту встречу, но в моем лице вы можете передать вопросы, которые необходимо рассмотреть на федеральном уровне».


Фото: Анастасия Семенец

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа