Александр Козлов встретится с министром образования РФ

Проблемные вопросы, которые необходимо поднять в ходе встречи, он обсудил с ректорами амурских вузов
12 сентября 2016, 17:22
1262 7
Амурская область, 12 сентября, ИА «Порт Амур». Губернатор Амурской области Александр Козлов встретился с руководителями учебных заведений Приамурья. Глава региона собрал директоров и ректоров накануне встречи с новым министром образования и науки Российской Федерации Ольгой Васильевой, сообщает пресс-служба правительства области.

— Я должен знать существующие проблемы, чётко понимать, что стоит обсудить. Поэтому мне нужна ваша помощь, чтобы сформировать повестку, — обратился к участникам встречи губернатор.



На совещании было решено, что проблемные вопросы будут подготовлены губернатору рабочими группами. Так, группу, специализирующуюся на вопросах высшего образования, возглавит ректор ДальГАУ Павел Тихончук.

— Безусловно, нам нужно объединять усилия. Сегодня довольно много вопросов и в сфере высшего, и среднего образования. Мы подготовим актуальные вопросы, и губернатор вынесет их на встрече с министром образования и науки РФ. Практика показывает, что совместные усилия руководителей учебных заведений и главы региона приносят плоды, — подчеркнул Павел Тихончук и поблагодарил Александра Козлова за активную работу.



Глава региона в своем выступлении озвучил основные направления развития экономики и социальной сферы Приамурья. Он рассказал о ходе реализации крупных инвестпроектов, в частности о строительстве газоперерабатывающего завода. Также он обсудил вопросы подготовки кадров для крупных проектов, которые реализуются в Приамурье.

Он отметил, что во время посещения площадки строительства ГПЗ с руководством компаний, ведущих строительство, была достигнута договоренность о приеме на работу специалиста, который будет курировать именно вопросы кадров, взаимодействуя с амурскими университетами и школами, в частности, на предмет создания профильных групп и классов.



— Безусловно, этот человек должен быть амурчанином. Фактически речь идет о специалисте, который будет трудоустраивать нашу молодежь. В решении этого вопроса я надеюсь на помощь нашего педагогического сообщества, — обратился к участникам мероприятия Александр Козлов.

Присутствующие согласились с главой региона, что на эту должность необходимо устроить именно амурчанина, который должен быть знаком со спецификой амурских вузов и сузов. В ближайшее время им предстоит определиться с этой кандидатурой.



Фото: Анастасия Семенец
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа