Александр Козлов предложил рефинансировать все бюджетные кредиты

Александр Козлов предложил рефинансировать все бюджетные кредиты

Дмитрий Медведев провел совещание в Хабаровске
04 апреля 2015, 23:04
3125 4
Амурская область, 4 апреля, ИА «Порт Амур». Временно исполняющий обязанности губернатора Амурской области Александр Козлов принял участие в совещании по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионах Дальнего Востока. Совещание с руководителями дальневосточных субъектов провел сегодня в Хабаровске премьер-министр России Дмитрий Медведев. 

На заседании обсуждались наиболее актуальные для регионов Дальнего Востока вопросы. Так, министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка отметил, что вопрос задолженности бюджетов объединяет целый ряд дальневосточных субъектов и озвучил возможность дифференцированного рефинансирования бюджетных долгов.

Александр Козлов заострил внимание на проблемах бюджета Амурской области. По его словам, в регионе заложен огромный потенциал, связанный с развитием сельского хозяйства и энергетической отрасли. Начиная уже с 2017 года планируется существенный поэтапный рост налоговых доходов в бюджет от 3 до 13 миллиардов рублей в год в связи с реализацией крупных инвестпроектов, таких как строительство газопровода «Сила Сибири», газоперерабатывающих и газохимических производств, космодрома Восточный, Нижне-Бурейской ГЭС и увеличением добычи золота. Это позволит стабилизировать ситуацию с бюджетом, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Однако, по словам врио губернатора, в текущем и следующем году область нуждается в финансовой поддержке. Самая главная амурская проблема — это недополучение налогов. Исходя из динамики текущих поступлений 1 квартала, потери бюджета этого года оцениваются от трех до пяти миллиардов рублей. 

В качестве возможных путей выхода из сложившейся ситуации Александр Козлов предложил ряд мер, в том числе рефинансировать все бюджетные кредиты, выданные Министерством финансов Российской Федерации, подлежащие погашению в текущем году. 

Дмитрий Медведев отметил важность решения этой проблемы. Результатом диалога стало назначение встречи между и. о. губернатора Приамурья и руководством Министерства финансов Российской Федерации. Ее наметили на середину апреля.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа