Александр Прошкин не приехал в Благовещенск на презентацию своего фильма «Искупление»

Александр Прошкин не приехал в Благовещенск на презентацию своего фильма «Искупление»

За день до вылета режиссер слег с температурой
20 сентября 2012, 09:30
1339 1
Амурская область, 20 сентября, portamur.ru. Александр Прошкин не смог прилететь в Благовещенск на презентацию своего фильма «Искупление». Напомним, картину показали вчера в рамках конкурса фестиваля театра и кино «Амурская осень». Вместо режиссера фильм представила зрителям продюсер Татьяна Яковенко.

— Он очень стремился к вам, он очень любит своих зрителей, но вчера перед вылетом Александр Прошкин свалился с температурой, — пояснила она. — Может быть, он еще прилетит. 21 сентября на фестивале будет вечер, посвященный юбилею его картины «Холодное лето 53-го».

Александр Прошкин известен как режиссер фильмов «Холодное лето 53-го», «Живи и помни», сериала «Доктор Живаго». «Искупление» — его новая историческая драма. В ней сыграли Андрей Панин, Сергей Дрейден, Екатерина Волкова, Виктор Сухоруков и молодые актеры Виктория Романенко и Риналь Мухаметов. В основе фильма лежит произведение писателя с тяжелой судьбой Фридриха Горенштейна.

— В 2000 году Прошкин познакомился с ним, и у них зародилась дружба. Они вместе хотели работать, но, к сожалению, в 2002-м Горенштейна не стало. В этом году, в марте, исполнилось десять лет с того дня. Мы делали картину не к дате, но так получилось, — сказала Татьяна Яковенко.

На показе фильма в Благовещенске собрался почти полный зал. Посмотреть картину пришли и многие участники «Амурской осени» — бывшая актриса, инокиня Ольга Гобзева, народная артистка Украины Раиса Недашковская, актер фильма «Кококо» Евгений Муравич и другие.

Кроме того, вчера в рамках фестиваля показали еще один конкурсный фильм — «Со мною вот что происходит». В новогодней картине играют Гоша Куценко, Виктор Шамиров и молодая актриса Александра Петрова, в фильме звучит музыка Микаэла Таривердиева из «Иронии судьбы».  

— Это добрая человеческая комедия с прекрасной музыкой. Режиссер Виктор Шамиров в прошлом году привозил на «Амурскую осень» другой свой фильм, «Упражнения в прекрасном», — рассказал генеральный продюсер фестиваля Антон Калюжный.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа