Александр Сакания в этот четверг лишится депутатского мандата

Александр Сакания в этот четверг лишится депутатского мандата

Всего в Благовещенской гордуме освободится 4 кресла
26 сентября 2016, 11:59
2163
Благовещенск, 26 сентября, ИА «Порт Амур». Сразу четыре депутата Благовещенской гордумы сложат свои полномочия на очередном заседании 29 сентября. Лишится мандата Александр Сакания — его заявление уже лежит на столе председателя гордумы. Учредитель проблемной строительной компании «Городок» заявил о своем решении еще 10 августа на встрече с губернатором. 

Еще три депутата гордумы переходят работать в амурское Заксобрание. Надежда Багрова, Олег Имамеев и Анатолий Фесенко на выборах в парламент победили по одномандатным округам. Заменить их в Думе по партийному списку не получится, так как избирались они так же по мажоритарной системе. Поэтому довыборы в представительный орган Благовещенска пройдут в следующем году в Единый день голосования.

— Жители этих округов брошены не будут. У нас есть депутаты по единому муниципальному округу, есть председатель гордумы, заместители председателя, к которым они могут обратиться. Поэтому, я думаю, проблем у жителей тех округов не возникнет, — отметил председатель гордумы Степан Попов.

Таким образом, в представительном органе Благовещенска будет работать 26 депутатов. Для кворума на заседаниях необходимо 16 депутатов, для легитимности принятых решений — 20 голосов. Кстати, то, что сразу три депутата гордумы переходят в региональный парламент, Степана Попова не огорчило.

— Каждый человек заинтересован в профессиональном росте. Я больше рад за них, что у них получился переход на новый уровень. Хочу пожелать им удачи в Законодательном собрании. И мы, конечно же, рассчитываем на поддержку тех депутатов, которые работали с нами в гордуме, — отметил председатель.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа