Александра Мигулю объявили в федеральный розыск?

Бывший благовещенский градоначальник в Приамурье так и не приехал
25 мая 2011, 18:11
2276 20
Бывший мэр Благовещенска Александр Мигуля объявлен в федеральный розыск, сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» источник в органах внутренних дел.

Напомним, экс-глава областного центра Приамурья проходит фигурантом в деле с нашумевшей «дачей Колесова». Его подозревают в превышении должностных полномочий (часть 2 статьи 285 УК РФ). Пятого декабря 2008 года Александр Мигуля незаконно вынес постановление, на основании которого в собственность общества с ограниченной ответственностью без проведения торгов был предоставлен земельный участок площадью 75 тысяч квадратных метров. Земля, по всей видимости, пошла под масштабное строительство «резиденции». А цена участка с более чем 22 миллионов рублей упала до 2,7 миллиона. То есть почти в десять раз.

Расследованием запутанной земельной истории занялись следователи. Уголовное дело было возбуждено 18 апреля. Главному фигуранту — Александру Мигуле — выслали повестку. Но опросить его не удалось до сих пор. В Приамурье он так и не приехал. Сообщалось, что бывший благовещенский градоначальник проходит лечение в одной из столичных клиник, и по состоянию здоровья ему противопоказан длительный перелет.

В следственном комитете, подтвердили — в Благовещенске Мигуля пока не появлялся. Однако комментировать информацию об объявлении экс-мэра в федеральный розыск отказались.

— Если бы что-то и было, то оно было бы покрыто тайной, — резюмировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 25 мая 2011 в 18:13
фото супер! веселюсь от души))))
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 25 мая 2011 в 18:19
не везет нашим бывшим главам... что мигуля, что коротков. политика, блин.
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 25 мая 2011 в 18:25
фото отпад))))))))
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 25 мая 2011 в 19:22
Фраза Лубинского значит что это правда?
0 0
Агент 770
Цитировать Имя
Агент 770, 25 мая 2011 в 20:16
Цитата
— Если бы что-то и было, то оно было бы покрыто тайной, — резюмировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.
ладно бы это Мохсен Норузи сказал...
0 0
man
Цитировать Имя
man, 25 мая 2011 в 20:16
А про какой федеральный розыск идёт речь ... не понятно. Место работы известно, надо было на выезде паковать. Так хотели значит :)
0 0
Бумс
Цитировать Имя
Бумс, 25 мая 2011 в 20:33
Врет агенсво, думаю
0 0
сергеевна
Цитировать Имя
сергеевна, 25 мая 2011 в 22:25
что то слабо верится, что мига найти не могут. не хотят просто
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 25 мая 2011 в 23:23
Да, сегодня Портамур превзошло себя в плане подбора фото))) Умиляет. Радует. :) :)
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 25 мая 2011 в 23:29
Создают иллюзию поиска. Показательное рытье земли носом.
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 26 мая 2011 в 09:39
Не думаю реально спрятался. А места работы нет
0 0
сергеевна
Цитировать Имя
сергеевна, 26 мая 2011 в 10:08
Вопрос - нафига эти показушные розыски устраивать?????
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 26 мая 2011 в 10:12
Как понять показанные. Чела объявили в розыск полностью блокировав его жизнь. Рано или поздно найдут
0 0
Алиса
Цитировать Имя
Алиса, 26 мая 2011 в 11:00
за такое время, его можно было уже с Африки привезти. Не может на самолете, на поезде везите. Так нет чего то ждали? Значит или нет у них на него ничего, или еще не время ему ответ держать.
0 0
сергеевна
Цитировать Имя
сергеевна, 26 мая 2011 в 13:50
т.е. его найти не могут? а давече сообщали, что в больнице лежит. неужто сбежал???? да и куча народу даже в благе знает, где МИГ живет в Москве. думаю, за определенное вознаграждение они поделятся с нашими ничегонемогущими органами своими контактами.
0 0
M E X A N U K
Цитировать Имя
M E X A N U K, 26 мая 2011 в 14:31
— Если бы что-то и было, то оно было бы покрыто тайной, — резюмировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский. А НА ЧТО ВЫ нужны??? наверное чтоб на льготах жить
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 26 мая 2011 в 15:35
Цитата
сергеевна пишет:
т.е. его найти не могут? а давече сообщали, что в больнице лежит. неужто сбежал???? да и куча народу даже в благе знает, где МИГ живет в Москве. думаю, за определенное вознаграждение они поделятся с нашими ничегонемогущими органами своими контактами.

рассказывают супостаты, что в больнице не был дома хренти знает сколько не появляется
0 0
сергеевна
Цитировать Имя
сергеевна, 26 мая 2011 в 15:46
о как :o . в шалаше, в шушенском залег наверное
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 26 мая 2011 в 16:25
залечь моно где угодно))))))) дело то не хитрое................... ну сергевна , ты то знаешь :D
0 0
сергеевна
Цитировать Имя
сергеевна, 26 мая 2011 в 16:38
ну дык я не от кого и не скрываюсь
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!