Александру Мигуле продлили срок нахождения под стражей до октября

Александру Мигуле продлили срок нахождения под стражей до октября

Сейчас экс-мэр Благовещенска под конвоем едет в столицу Приамурья на поезде
02 июля 2015, 12:22
2877 6
Благовещенск, 2 июля, ИА «Порт Амур». Благовещенский городской суд по средствам видеосвязи рассмотрел в судебном заседании ходатайство о продлении срока содержания под стражей Александра Мигули до 12 октября этого года.

— Срок содержания под стражей регламентирован по времени. Пока Александра Мигулю этапируют в Благовещенск на поезде, время содержания его под стражей истекает. То есть по прибытии его бы пришлось либо отпустить, либо подать ходатайство в суд о продлении срока, — пояснили в пресс-службе Благовещенского городского суда Амурской области.
 
Напомним, экс-мэр Благовещенска в июне 2011 года был объявлен в международный розыск. Его задержали 12 мая этого года в Липецкой области. Александру Мигуле вменяют четыре эпизода, объединенных в одно уголовное дело. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, нецелевом использовании бюджетных средств и незаконном участии в предпринимательской деятельности.  

Защита Александра Мигули считает, что его привлечение к уголовной ответственности является незаконным и необоснованным. Об этом заявлял после задержания и сам беглый мэр. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа